Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Макар.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
08.09.2019
Размер:
105.98 Кб
Скачать

Значение имени Макар

Переводится с древнегреческого как - "блаженный","счастливый".

Это имя есть в святцах, им называли многих мальчиков, родившихся на Макаров день. Любят, чтобы в семье было много детей, но часто первый брак бывает неудачным. Макары - хорошие мастера. Успешно работают каменщиками, штукатурами, кровельщиками, кузнецами, однако среди них есть и музыканты, и педагоги, и военачальники. Предпочитают работать самостоятельно, без помощников.

Не торопятся с выводами и поэтому не допускают серьезных ошибок. Гостеприимны, но сами ходить в гости не любят.

Это имя произошло от древнегреческого "макариос" - "счастливый", и его обладатели полностью оправдывают это значение. Им с рождения дается многое то, о чем другие мечтают на протяжении долгих лет. К сожалению, не все Макары способны по достоинству оценить этот дар, поэтому он нередко растрачивается впустую. В этот день все верующие поминают Макария Египетского, или Александрийского, который светлым лучом вошел в свой век. Макарий Египетский не был знатного происхождения, в юности он служил пастухом, а затем 60 лет прожил в пустыне. На 40-м году жизни рукоположен пресвитером, после чего совершал богослужения среди многочисленных учеников.

У Макара не сложится личная жизнь с Лесей.

Даты именин: 2.01, 12.01, 15.01, 23.01, 1.02, 4.02, 17.02, 4.03, 30.03, 10.04, 14.05, 26.05, 8.06, 7.08, 31.08, 10.09, 12.09, 11.10, 6.12

Это имя есть в святцах, им называли многих мальчиков, родившихся на Макаров день. В переводе с древнегреческого означает: блаженный, счастливый.

Это способные и вместе с тем упрямые дети с переменчивым характером. Они добры, исполнительны и общительны, у них много друзей, из-за которых они часто попадают в неприятные истории. Трудолюбивы и неконфликтны, благодаря этому в основном и добиваются того, чего хотят.

`Зимние` - более замкнутые, они `поборники прогресса`, но мало кому удается осуществить свою мечту. Под горячую руку им лучше не попадаться, правда, они быстро отходят. Молчуны, охотнее слушают других.

Любят, чтобы в семье было много детей, но часто первый брак бывает неудачным.

Макары - хорошие мастера.

Успешно работают каменщиками, штукатурами, кровельщиками, кузнецами, однако среди них есть и музыканты, и педагоги, и военачальники. Предпочитают работать самостоятельно, без помощников.

Не торопятся с выводами и поэтому не допускают серьезных ошибок. Гостеприимны, но сами ходить в гости не любят.

Это имя произошло от древнегреческого `макариос` - `счастливый`, и его обладатели полностью оправдывают это значение. Им с рождения дается многое то, о чем другие мечтают на протяжении долгих лет. К сожалению, не все Макары способны по достоинству оценить этот дар, поэтому он нередко растрачивается впустую. В этот день все верующие поминают Макария Египетского, или Александрийского, который светлым лучом вошел в свой век. Макарий Египетский не был знатного происхождения, в юности он служил пастухом, а затем 60 лет прожил в пустыне. На 40-м году жизни рукоположен пресвитером, после чего совершал богослужения среди многочисленных учеников.

У Макара не сложится личная жизнь с Лесей.

Обладателям этого имени можно пожелать поменьше сетовать на судьбу, стараться использовать все свои возможности в полную силу, принося радость своим ближним. Макарам необходимо найти свое место в этой жизни, тогда все у них будет превосходно. Ведь стоит только поверить в свои силы, и жизнь повернется хорошей стороной. Счастье вам, дорогой Макар, обеспечено, если вы не свернете с праведного пути честности, доброты. Но в ваших руках сделать счастливым еще кого-то, не забывайте об этом. Никогда не унывайте по пустякам, потому что судьба не любит тех, кто замыкается на своих горестях. Желаем вам найти то самое счастье, которое вам предначертано свыше, и в дальнейшем не потерять его.

Именины: 2 января, 12 января, 15 января, 23 января; 1 февраля, 4 февраля, 17 февраля; 4 марта, 30 марта; 10 апреля; 14 мая, 26 мая; 8 июня; 7 августа, 31 августа; 10 сентября, 12 сентября; 11 октября; 6 декабря.

По мнению П.Руже

Характер: 91% Излучение: 85% Вибрация: 110 000 колеб./с Цвет: красный. Основные черты: воля - активность - восприимчивость - нравственность. Тип: это один из самых таинственных типов характера. Они уравновешенны, способны решать проблемы. Кажутся предназначенными для какой-то особой миссии. Психика: мужчины, носящие имя Макар, тактичны и не поддаются влиянию, так как уверены в своем предназначении. Воля: сильная, но проявляется лишь тогда, когда это действительно необходимо. Возбудимость: служит разуму, а не страстям. Скорость реакции: никогда не выплескивают своих эмоций, не выказывая их ни гневом, ни ранящим словом. Объективны, могут целиком отдаться делу, но без признаков фанатизма. Активность: это мужчины заразительного темперамента, излучающие тепло и доброжелательность. Возле них отогреваются сердца. Интуиция: не нуждаются в ней, так как прекрасно знают, к чему стремятся. Интеллект: глубокий, позволяющий им мыслить глобально. Обладают хорошей памятью, но не любопытны: создается впечатление, что им не интересно то, что не связано с их предназначением. Восприимчивость: несут окружающим любовь и чуткость. Не любят обращать на себя внимание. Нравственность: подобные мужчины на редкость высоконравственны. Они не меняют своих убеждений, не поддаются влиянию окружающих, как в общественной, так и в личной жизни должны верить, что поступают по совести. Здоровье: очень хорошее. Считают, что если человек хочет чего-то достичь, то у него нет времени болеть. Слабое место - органы дыхания. Сексуальность: никогда не позволяют себе поддаваться желаниям, порывам и искушениям. Поле деятельности: это старательные ученики и студенты. Мы не даем советов родителям, как их воспитывать, такие мальчики сами берут ответственность за свою судьбу. Тщательно выбирают специальность и будут всегда там, где необходим компетентный и бескорыстный человек. Ценность профессии в их глазах определяется не престижностью, а полезностью для общества. Общительность: если такие люди приглашают вас к себе, то для того, чтобы обогреть у домашнего очага, а не ошеломить великолепием. Дополнительно: это незаурядные личности - сильные, мудрые, щедрые, живущие богатой внутренней жизнью.

Значение и происхождение имени: блаженный, счастливый (греч.).

Энергетика и Карма имени: энергетику имени Макар, а стало быть, во многом и характер самого Макара, в первую очередь определяет такое качество, как сдержанность. Это имя обладает достаточной прочностью, а недостаток пластичности компенсируется слабой реакцией Макара на внешнее воздействие.

Иногда человек с таким именем выглядит несколько холодновато, он нередко бывает замкнут, по крайней мере, чересчур общительным его назвать тяжело, но и отсутствием эмоций Макар тоже не отличается. Наоборот, ему присуща значительная внутренняя сила, которая, по счастью, редко тратится на пустые разговоры и бесполезные мечтания. Макар человек дела, чем, собственно, и гордится.

Вообще, большинству Макаров свойственно значительное самолюбие и независимость. Впрочем, он умеет прощать и сдерживать свои обиды, при этом его негативные эмоции хоть и не имеют легкого выхода, все же и не накапливаются в его душе, как это отмечается для многих других замкнутых имен. Вместо этого его энергия получает иное направление - Макар использует ее на конкретное решение проблемы, вызвавшей конфликт, в то время как месть очень редко входит в его планы.

Кроме того, ему не приходится прятать свои обиды еще и потому, что он обычно умеет сразу постоять за себя, предпочитая не после , а в самый разгар таковой. Тем не менее и душевных чувств к обидчику после разрешения конфликта он тоже не будет испытывать.

Сдержанный, энергичный, Макар имеет все шансы добиться значительных успехов в какой-нибудь карьере и тем самым удовлетворить свои честолюбивые запросы. Он довольно легко входит в коллектив, и за его немногословием часто можно увидеть готовность прийти на помощь. Вот только не надо пытаться использовать его умение сочувствовать в корыстных интересах. Благоприятен характер и для семейной жизни, если, конечно, в семье действуют принципы справедливости. В остальном же Макару можно пожелать чуть побольше открытости в отношении с близкими и чувства юмора. Это поможет избежать некоторых недоразумений и жизненных ошибок.

Секреты общения. Сдержанность и внутреннее добродушие Макара нередко склоняет людей к тому, чтобы попытаться подчинить Макара своей воле, и очень плохо, если за внешним спокойствием человек не заметит его недовольства. Да, Макар быть может не покажет виду, но он просто спокойно перешагнет через такого непрошенного седока на свою шею и вряд ли уже вернет свое расположение к нему.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Скорпион. Планета: Плутон. Цвета имени: желтовато-красный, стальной. Наиболее благоприятный цвет: для общения с близкими - белый, благоприятны теплые оттенки коричневого. Камень-талисман: алмаз, опал, яшма.

Празднуем именины: 4 марта (19 февраля) - Макарий Мавританский, пресвитер, священномученик. 26 марта, 20 сентября (13 марта, 7 сентября) - Макарий Переяславский, архимандрит, священно-мученик. 1 февраля (19 января) - Макарий Великий, Египетский, иеросхимонах.

Это имя есть в святцах, им называли многих мальчиков, родившихся на Макаров день. В переводе с греческого означает благословенный, счастливый.

Это способные и вместе с тем упрямые дети с переменчивым характером. Они добры, исполнительны и общительны, у них много друзей, из-за которых они часто попадают в неприятности.

Трудолюбивы и неконфликтны, в основном они благодаря этому и добиваются того, чего хотят. Любят, чтобы в семье было много детей, но часто первый брак бывает неудачным. Макары - хорошие мастера. Успешно работают каменщиками, штукатурами, кровельщиками, однако среди них есть и музыканты, и педагоги, и военачальники. Предпочитают работать самостоятельно, без помощников. Не торопятся с выводами и поэтому не допускают серьезных ошибок. Гостеприимны, но сами ходить в гости не любят.