Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Standart_Pism_raboty_PolesGU (1).doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
603.65 Кб
Скачать

4.2.3 Организация выполнения и защиты курсовой работы

Выполнение курсовой работы осуществляется под руководством преподавателя — руководителя работы. Руководство начинается с выдачи задания и продолжается в форме консультаций.

Студент во время консультаций уточняет круг вопросов, подлежащих изучению, составляет план исследования, структуру работы, определяет сроки выполнения ее разделов, необходимую литературу и другие материалы, а также устраняет недостатки в работе, на которые указывает руководитель.

Выполненная студентом курсовая работа проверяется в 7-дневный срок преподавателем - руководителем работы, который дает письменное заключение по работе — рецензию.

При оценке работы учитываются: содержание работы, ее актуальность, степень самостоятельности, оригинальность выводов и предложений, качество используемого материала, а также уровень грамотности (общий и профессиональный). Одновременно рецензент отмечает положительные стороны и недостатки курсовой работы. Рецензия заканчивается выводом, может ли работа быть допущена к защите.

Курсовая работа вместе с рецензией выдается студенту для ознакомления и возможного исправления. Если же курсовая работа по заключению рецензента подлежит переработке, то после исправления она представляется на повторное рецензирование с обязательным представлением первой рецензии.

Защита работы производится на заседании специальной комиссии, состоящей из двух-трех человек, один из которых — руководитель курсовой работы. Состав комиссии утверждается кафедрой за 10-15 дней до защиты.

На защите студент должен кратко изложить содержание работы, дать исчерпывающие ответы на замечания, приведенные в рецензии, и вопросы членов комиссии. Оценка курсовой работы по 10-балльной системе выставляется комиссией по итогам защиты и качеству выполненной работы.

Работа, выполненная студентом в научном кружке (обществе) и доложенная на его заседании или на студенческих научных конференциях, может засчитываться как курсовая и оцениваться руководителем по 10-балльной шкале.

Курсовая работа должна быть защищена до начала экзаменационной сессии. Результаты защиты курсовой работы являются основанием для принятия решения о допуске (недопуске) студента к сдаче экзамена по соответствующей дисциплине.

4.3 Научная работа

4.3.1 Цели научной работы

Научно-исследовательская работа студентов является важным элементом учебного процесса. По результатам научных исследований оформляется научная работа, которая может быть представлена на конкурсы студенческих научных работ различного уровня.

Целями научно-исследовательской работы являются:

решение актуальной теоретической, методической или прикладной проблемы (задачи), имеющей научную или практическую значимость;

углубление и расширение знаний студентов по изучаемым дисциплинам;

овладение методами и приемами самостоятельного исследования;

оказание реальной помощи субъектам национальной экономики.

По теме научных исследований студенты могут выполнять лабораторные, курсовые и дипломные работы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]