Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Преддипл.пр..docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
31.08.2019
Размер:
72.73 Кб
Скачать

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«Санкт-петербургский государственный университет сервиса и экономики» кировский филиал Преддипломная практика

Студент: Трушкова И.Н.

Специальность: 100110у

Отделение: заочное

Курс: 4

г. Киров

2012г

Содержание

Введение 1 Краткая характеристика ООО «Модница»

2 Организационная структура ООО « Модница»

3 Линейно – функциональная структура ООО « Модница»

4 Правила и обязанности сотрудников

5 Анализ динамики товарного ассортимента и структура товарооборота

Заключение

Дневник практики Приложение

Введение

Целью проведения преддипломной практики является закрепление и углубление теоретических знаний по специальным дисциплинам, развитие навыков практической деятельности и подготовка к итоговой государственной аттестации в форме дипломной работы. Основными задачами практики являются:

- изучение характеристики предприятия; - изучение организации работы предприятия и структуры управления; - проанализировать показатели хозяйственной деятельности предприятия; - изучение характеристики ассортиментной политики предприятия; - проанализировать свойства и показатели ассортимента товаров за           определенный период; - изучение организации контроля качества на предприятии; - изучение покупательских претензий; - изучение результатов личной приемки товаров по количеству и качеству; - проанализировать состояние сертификации реализуемых товаров; - сбор и обработка материала для написания дипломной работы. Объектом данной работы является магазин «Модница».

1.Краткая характеристика компании ооо « Модница»

В 1997 году, с открытием первого магазина, родилась новая компания. Ей дали имя «Модница». Через десять лет «Модница» превратилась в сеть, состоящую из десяти фирменных магазинов «Модница», склада-фирмы «Модница-М», торгово-закупочной фирмы ООО «Анастасия» и ООО «Декор», которая специализируется на оптовой торговли декоративными тканями и производством штор.

Ассортимент магазинов «Модница» это большой выбор женской одежды и нижнего белья компании «Модница». Помимо основного ассортимента, в магазинах сети реализуются дамские сумки, галантерея, ткани производства Китая, Таиланда, Кореи, европейских производителей, а также отечественные ткани и ткани производства Белоруссии. Сопутствующими товарами в магазинах являются швейная фурнитура, домашний текстиль: одеяла, подушки, пледы, постельное белье, полотенца, халаты и многое другое.

Компания также реализует ткани оптом со складов в Москве, Санкт-Петербурге и на заказ. Базовый ассортимент представлен в широкой оттеночной гамме, от 20 до 60 цветов на артикул.

Расположение магазина достаточно удобное, посещают не только покупатели пешеходы, но и покупатели автовладельцы, есть место для парковки транспорта.

Качество, ассортимент и цены рассчитаны на крупных производителей, но и на небольшие швейные предприятия.

Все товары проходят сертификацию в России.

Отгрузка авто- и железнодорожным транспортом во все регионы России.

Расположение офиса и склада позволяет клиентам экономить время на оформление документов и отгрузку продукции.

Еще один вариант работы предприятия – Интернет – Магазин «Модница России». Чтобы товар был дешевле, предприятие держит неоплаченную ткань в резерве, сделанный клиентом заказ оплачивается не позднее следующего за формированием заказа дня. Через интернет можно приобрести не только ткань, но и одежду, сумки, пряжу. Также Интернет – магазин «Модница России» предлагает воспользоваться покупателям подарочными картами, которые можно приобрести в любом магазине сети «Модница». Их можно дарить близким людям, друзьям и карты - отличный презент, ведь человек сам сможет выбрать среди огромного ассортимента магазина то, что ему по душе.

ООО « Модница» имеет самостоятельный баланс, расчетные счеты в нескольких банках, действует на основе полного хозяйственного расчета, самофинансирования и самоокупаемости.

Бухгалтерский и статистический учет на предприятии ведется в соответствии с порядком, предусмотренным действующим законодательством.