Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2010 год_Отчет об учебной практике.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
29.08.2019
Размер:
445.44 Кб
Скачать

6

Содержание отчета по учебной практике

Отчет по учебной практике строится в соответствии с программой учебной практики и индивидуальным заданием студента. В отчете должны найти отражение ответы на все поставленные в индивидуальном задании вопросы.

Отчет об учебной практике должен содержать:

1) Титульный лист.

2) Задание на учебную практику.

3) Основной текст, который включает в себя:

  1. Характеристика предприятия (организации) и его структура.

  2. Применение ЭВМ в автоматизации деятельности персонала.

  3. Краткая характеристика системного программного обеспечения.

  4. Прикладное программное обеспечение.

  5. Краткий обзор автоматизированных задач, решаемых с помощью ВТ.

  6. Заключение.

4) Приложения: 1. Инструкции по технике безопасности.

2. Должностные инструкции (обязанности) выполняемой должности.

3. Распечатки документов или тексты программ, сделанных самостоятельно на практике.

4. Отзыв-характеристика предприятия (организации).

Титульный лист отчета должен быть оформлен в соответствии со стандартом и правилами делопроизводства (см. Приложение 1).

Задание на практику выдается студенту руководителем практики от Колледжа.

Основной текст содержит следующие пункты:

1. Характеристика предприятия (организации) и его структура: в этом разделе дается общая характеристика предприятия (организации). Указать на каком предприятии проходила практика студента. При этом необходимо указать:

– полное и краткое название предприятия, вид деятельности предприятия (производство товаров, торговля, сфера услуг, научно-исследовательская деятельность и т.д.);

структуру предприятия (привести структурную схему предприятия в соответствии с уровнями подчиненности подразделений);

– описание рабочего места (указать конкретное подразделение, в котором проходила практика, задачи и виды деятельности этого подразделения); функциональные обязанности выполняемой Вами должности (должностная инструкция).

2. Применение эвм в автоматизации деятельности персонала.

– обоснование использования вычислительной техники и технических средств информатизации (в т. ч. и офисной техники) в данном подразделении;

– дать краткое описание области применения, привести характеристики выч. техники и техн. средств информатизации (принтеры, сканеры, плоттеры, модемы, видеопроекторы и т.д.), используемых на предприятии и в конкретном подразделении, основные приёмы работы с ними.

3. Краткая характеристика системного ПО, имеющегося на предприятии. Обзор операционных систем, служебных оболочек, сервисных приложений, языков программирования, архиваторов, антивирусных средств, применяемых на данном предприятии, области их применения.

4. Прикладное программное обеспечение применяемое в данном подразделении. Описать пакеты прикладных программ, установленных на компьютерах данного учреждения и программы, изученные Вами, и приложить распечатанные документы к отчёту, сделанные в этой программе.

5. Краткий обзор автоматизированных задач, решаемых с помощью ВТ на данном предприятии. Изучение особенностей имеющихся на предприятии информационных систем, а также методов и средств сбора, обработки, передачи и накопления информации. Желательно составить алгоритм нескольких задач.

6. Заключение (приобретенные умения и навыки). В заключительной части отчета студенту необходимо сделать выводы о результатах прохождения практики, описать с какими новыми техническими и программными средствами познакомился во время практики, какие новые знания и умения получил.

Приложения:

1. Инструкции по технике безопасности.