Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Учредит. договор.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
24.08.2019
Размер:
84.48 Кб
Скачать

Учредительный договор

общества с ограниченной ответственностью «Т»

Российская Федерация

город Архангельск

«07» марта 2006 года

  1. Тара Сергей Николаевич, гражданин Российской Федерации, паспорт серии 11 03 9949, выдан Отделом внутренних дел Плесецкого района Архангельской области, выдан 28.1бд2003 года, адрес регистрации по месту жительства Архангельская область, пос. Североонежск, Шев Евгений Владимирович, гражданин Российской Федерации, паспорт серии 11 04 0397, выдан Отделом внутренних дел 004 года, адрес регистрации по месту жительства Архангельская область, пос. Североонежск,

именуемые участники, руководствуясь действующим законодательством, учитывая добровольное стремление каждого из участников к взаимному сотрудничеству, заключили настоящий договор, определяющий, в том числе, порядок совместной деятельности участников по созданию общества с ограниченной ответственностью, о ниже­следующем:

Статья 1. Предмет договора.

1.1. Участники обязу­ются создать Общество с ограниченной ответственностью с фирменным наименованием Общество с ограниченной ответственностью «Т» (далее — Общество).

1.2. Участники обязуются внести вклады в уставный капитал Общества в соответствии с усло­виями настоящего договора и устава Общества.

1.3. Полное фирменное наименование Общества в русской транскрипции: Общество с ограниченной ответственностью «Т», сокращенное фирменное наименование в русской транскрипции ООО «Т».

Статья 2. Цель создания и предмет деятельности

2.1. Целью создания и деятельности Общества является извлечение прибыли от предпринимательской дея­тельности, осуществляемой Обществом. Предмет деятельности Общества определяется Уставом Общества.

2.2. Общество имеет гражданские права и несет обязанности, не­обходимые для осуществления любых видов деятельности, не за­прещенных федеральными законами.

Статья 3. Юридический статус общества

3.1. Общество имеет статус юридического лица с момента его го­сударственной регистрации в установленном законом порядке, имеет расчет­ный и иные счета в учреждениях банка.

3.2. Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего име­ни приобретать и осуществлять имущественные и личные неимуще­ственные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в су­де.

3.3. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место на­хождения общества. Печать общества может содержать также фир­менное наименование общества на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.

3.4. Общество вправе иметь штампы и бланки со своим фирмен­ным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистриро­ванный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации.

3.5. Общество осуществляет свою деятельность без ограничения срока на основании устава, настоящего учредительного договора и действующего законодательства Российской Федерации.

Статья 4. Ответственность участников

4.1. Участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в преде­лах стоимости внесенных ими вкладов.

4.2. Участники общества, внесшие вклады не полностью, несут солидарную ответственность по его обязательствам в пределах стои­мости неоплаченной части вклада каждого из его участников.

Статья 5. Права и обязанности участников общества

5.1. Участники общества имеют следующие права:

5.1.1. #G0участвовать в управлении делами общества в порядке, установленном настоящим договором и учредительными документами общества;

5.1.2. получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его учредительными документами порядке;

5.1.3. принимать участие в распределении прибыли;

5.1.4. продать или иным образом уступить свою долю в уставном капитале общества либо ее часть одному или нескольким участникам данного общества в порядке, предусмотренном настоящим договором и уставом общества;

5.1.5. в любое время выйти из общества независимо от согласия других его участников;

5.1.6. получить в случае ликвидации общества часть имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, или его стоимость.

5.1.7. участвовать в общем собрании участников общества лично либо через его представителя. Участник – физическое лицо общества может передавать право своего голоса другому лицу по доверенности. Участник вправе в любое время заменить своего представи­теля на общем собрании или лично принять участие в общем собра­нии участников общества.

Участники общества имеют также другие права, предусмотренные Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» и учредительными документами общества.

5.2. Участники общества несут следующие обязанности:

• вносить вклады в порядке, размерах, способами и в сроки, которые предусмотрены учредительными документами общества;

• не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности общества;

#G0Участники общества несут и другие обязанности, предусмотренные Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» и учредительными документами общества.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]