Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Pamyatka_praktikantu.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
23.08.2019
Размер:
54.27 Кб
Скачать

Федеральное агентство железнодорожного транспорта

Московский государственный университет путей сообщения

Кафедра «Информационные системы в экономике»

Утверждено:

Научно-методическим советом

по экономическим специальностям

в области железнодорожного транспорта

П А М ЯТ К А

Студенту-практиканту об организации производственно-технологической практики

студентов 4 курса специальности 080801

«Прикладная информатика (в экономике)»

Продолжительность практики – 5 недель

Утверждаю:

Зав. кафедрой, доцент, к.э.н.

_______________ О.А.Григорьев

протокол № ___ от ___________

Москва, 2011 г.

Производственно-технологическая практика студентов специальности 080801 «Прикладная информатика (в экономике)» организуется преимущественно на базовых объектах - предприятиях и учреждениях федерального железнодорожного транспорта с учетом учебного плана, графика учебного процесса и специфики подготовки специалистов в вузе и регионе.

Производственное обучение студентов института экономики и финансов Московского государственного университета путей сообщения является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования страны.

1. Цели и задачи производственной практики.

Основной целью производственно-технологической практики студентов специальности 080801 «Прикладная информатика (в экономике)» является формирование технически грамотного и профессионально подготовленного специалиста, а также его ознакомление с практической деятельностью по избранной специальности и современными способами обработки информации на производстве.

Задачами практики являются:

- приобретение профессиональных навыков по специальности;

- закрепление, расширение и систематизация знаний, полученных при изучении специальных дисциплин;

- привитие навыков организаторской деятельности в условиях трудового коллектива.

Во время прохождения производственно-технологической практики студенты должны получить знания по организации, экономике и планированию производства, современной технологии, научной организации труда и управления производством и иметь понятие об использовании основных и оборотных средств.

По окончании практики студенты могут проходить испытание по соответствующим профессиям с присвоением квалификационных разрядов и получением сертификата.

2. Объекты производственно-технологической практики

Объектами производственно-технологической практики студентов являются предприятия железнодорожного транспорта. По согласованию с руководством университета и при условии полного и строгого выполнения программы практики, обеспечения учебно-производственной дисциплины и безопасности объектом практики могут быть также предприятия и организации других организационно-правовых форм.

Допускается прохождение производственно-технологической практики в составе студенческих строительных отрядов (ССО) (при условии выполнения отрядом работ в соответствии с профилем специальности), студенческих отрядов проводников (СОП) и студенческих специализированных бригад.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]