Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Метод._по_курсовымИТУ.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
23.08.2019
Размер:
98.82 Кб
Скачать

2.4.2. Программное обеспечение

Нужно дать определение программного обеспечения АРМ и подробно описать общие и функциональные программные средства, необходимые для оснащения проектируемого АРМ.

Описание общих программных средств включает выбор операционной системы, браузера, антивирусных программ, программ работы с разными форматами текста, архиваторов, программ сканирования и т.д., то есть всех программ, которыми должен быть оснащен компьютер для работы конкретного специалиста.

Самая главная часть курсовой работы – выбор и описание функционального программного обеспечения по профилю специалиста. Если такое необходимое программное обеспечение существует, нужно его кратко описать, обосновать свой выбор среди существующего и подробно описать выбранную программу или комплекс.

Если такого программного обеспечения нет, то нужно разработать подробные требования к его созданию.

Объем этой части - 12-15 страниц.

2.5. Заключение

В этом разделе в сжатом виде излагаются выводы и результаты (основные итоги работы) и авторские предложения. При написании этого раздела следует обращать внимание, какие задачи были поставлены в начале работы и все ли они решены. Объем заключения составляет 1 – 3 страницы.

2.6. Список литературы

В список литературы включают все источники, которые студент изучил и использовал при выполнении курсовой работы, в том числе ссылки на использованные ресурсы Интернета. Список литературы рекомендуется приводить в алфавитном порядке. Следует особое внимание уделить библиографическому описанию книг, монографий, статей из периодической печати, нормативных актов (см. приложение 3).

2.7. Приложения

Иллюстрационной материал в виде таблиц, отдельных документов, объемных схем допускается размещать в виде нескольких приложений, которые размещают после списка литературы и включают в сквозную нумерацию листов курсовой работы. Приложения должны иметь связь с основной частью работы путем ссылки, которую приводят в тексте работы. Каждое из приложений начинается с новой страницы, на которой в правом верхнем углу пишется прописными буквами слово «ПРИЛОЖЕНИЕ», рядом указывается его порядковый номер (арабскими цифрами без знака №), если приложений больше одного. На следующей строке по центру приводится название приложения.

3. Требования по оформлению текста курсовой работы

Курсовая работа печатается на одной стороне листа белой бумаги формата А4. Шрифт Times New Roman, 14, междустрочный интервал – полуторный.

Заголовок 1: шрифт Times New Roman, 16, полужирный, по центру, отступы до и после абзаца – 12пт.

Заголовок 2: шрифт Times New Roman, 14, полужирный, курсив, по центру, отступы до и после абзаца – авто.

Поля: верхнее, нижнее – 20 мм, левое – 20 мм, правое – 10 мм.

Нумерацию страниц курсовой работы необходимо выполнять арабскими цифрами внизу справ сквозным способом по всему тексту работы, включая приложения. Титульный лист и оглавление включаются в общую нумерацию, но номер страницы на них не проставляется. Иллюстрации и таблицы, размещенные на отдельных листах, также включаются в нумерацию.

В тексте обязательно должны быть ссылки на использованные источники. При записи подряд нескольких библиографических ссылок на один документ в повторной ссылке приводятся слова Там же. Например: Там же. – С. 300.

Общий объем курсовой работы не менее 25 страниц машинописного текста.

Исправления и изменения, опечатки и графические неточности могут выполняться черными чернилами на зачищенном или закрашенном белой краской месте.