Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Метод._по_курсовымИТУ.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
23.08.2019
Размер:
98.82 Кб
Скачать

2. Структура курсовой работы

Курсовая работа должна быть оформлена в соответствии с требованиями государственных стандартов, регламентирующих обязательные правила оформления курсовой работы и содержать следующие составные части:

  1. Введение

  2. Основная часть

    1. Описание работы специалиста, для которого проектируется АРМ.

    2. Информационное обеспечение АРМ

    3. Техническое обеспечение АРМ

    4. Программное обеспечение АРМ

  3. Заключение

  4. Список литературы

Приложения

Каждая часть должна быть выделена в отдельный раздел с новой страницы. Ведение, основная часть должны иметь колонтитулы с названием соответствующей части работы.

Ниже приводится характеристика содержания основных частей курсовой работы.

2.1. Титульный лист

Титульный лист имеет единую для всех курсовых работ форму и содержит следующие реквизиты: наименование министерства, вуза, кафедры, название дисциплины и темы, номер группы, фамилия, имя и отчество автора и научного руководителя (приложение 1).

Наименование темы на титульном листе точно должно соответствовать формулировке ее в перечне, утвержденном кафедрой социально – экономического развития общества. Изменения допускаются только по согласованию с руководителем курсовой работы.

2.2. Оглавление

Оглавление должно быть автоматическое.

Шрифт Times New Roman, 14, интервал – полуторный.

Оглавление 1: интервал до и после абзаца – авто, отступ слева – 0.

Оглавление 2: интервал до и после абзаца – 0, отступ слева – 1,5 см..

Примером оглавления может служить оглавление настоящей методички.

2.3. Введение.

Введение должно раскрывать актуальность исследуемой проблемы и обоснование выбора темы.

На основании выявленной и сформулированной актуальности формулируется проблема исследования. Необходимо определить цель работы и дать четкую ее формулировку.

2.4. Основная часть

2.4.1. Описание работы специалиста

В этой части нужно подробно описать предметную область: основные задачи, функции и обязанности специалиста, виды работ, которые он выполняет.

2.4.2. Информационное обеспечение

Эта часть должна содержать сведения об источниках и потребителях информации, характеристики входных и выходных данных, способы организации информации. При описании информационного обеспечения необходимо учесть схему информационных потоков, циркулирующих в организации.

Информационное обеспечение делится на внемашинное и внутримашинное.

Внемашинное информационное обеспечение – совокупность сообщений, документов, которые используются при функционировании АРМ и которая воспринимается человеком без применения вычислительной техники.

Внутримашинное информационное обеспечение – содержит ту часть информационного обеспечения, которая фиксируется на машинных носителях информации.

Нужно описать какая информация и в каком виде (электронном, бумажном или каком – либо ином) поступает специалисту, какую она проходит обработку, где и каком виде хранится, куда и в каком виде уходит.

2.4.2. Техническое обеспечение

В этой части дается определение технического обеспечения АРМ. Необходимо подробно описать все средства вычислительной техники и средства коммуникации, требуемые для оснащения проектируемого АРМ. При выборе системного блока указать необходимый процессор, объем винчестера и оперативной памяти, видео и звуковую карту, наличие необходимых приводов и т.д. Определить вид монитора, клавиатуры и мыши. Описать все требуемые дополнительные устройства: принтеры, факсы и т.д. Указать, нужно ли подключение к локальной сети и Интернету и какое именно.

Объем этой части - 2-3 страницы.