Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ИБ хронический панкреатит в фазе обострения.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
22.08.2019
Размер:
84.48 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ОБНИНСКИЙ ИНСТИТУТ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ –

Филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения выс­шего профессионального образования

«Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

(ИАТЭ НИЯУ МИФИ)

Медицинский факультет

История болезни:

«Хронический рецидивирующий панкреатит в фазе обострения»

Выполнила: студентка 3 курса

группы ЛД-2Б-09

Веткина А.Н.

Проверил: зав. каф., терапии медицинского факультета,

д.м.н., проф. Н.К. Вознесенский

Обнинск 2011

Паспортные данные

Ф.И.О. Базанов Сергей Анатольевич

Возраст. 50 лет

Дата рождения: 26.06.1961

Национальность: русский

Образование: среднее

Место работы: OOO “Эйвон Бьюти Продактс компани»

Место жительства: г. Балабаново, ул. Московская, д. 10, кв. 76

Дата поступления: 22.11.2011, 10:19

Жалобы

  1. Жалобы со стороны пищеварительной системы

Основные жалобы: на сильные режущие боли опоясывающего характера, которые носят приступообразный характер, возникшие через 2 часа после приема жирной пищи с алкоголем, боли усиливаются в положении больного на спине.

Дополнительные жалобы: тошнота, рвота, не приносящая облегчения, понижение аппетита, на обильный, жидкий, пенистый с гнилостным запахом стул 3 - 4 раза в сутки.

Общие жалобы: слабость, быстрая утомляемость.

Anamnesis morbi

Болеет в течение 6 лет. Боли впервые появились после погрешности в диете – при употреблении жирной, жареной пищи с алкоголем. Боли купировались приемом 1-2 таблеток «Но-шпы». К врачам не обращался.

На момент курации поступил с жалобами на сильные режущие боли опоясывающего характера, которые носят приступообразный характер, возникшие через 2 часа после приема жирной пищи с алкоголем, боли усиливаются в положении больного на спине. Так же больной предъявляет жалобы на тошноту, рвоту, не приносящую облегчения, понижение аппетита, на обильный, жидкий, пенистый с гнилостным запахом стул 3 - 4 раза в сутки, слабость и быстрая утомляемость.

Anamnesis vitae

Родился в пос. Хомутовка, Курская область в 1961 году. Рос в деревне, в развитии от сверстников не отставал. Учился в школе 10 лет. Далее по­ступил и закончил Курский монтажный техникум. Продолжил образование в Курском политехническом институте.

Нахождение на службе в армии с 1978 по 1980 год. Работать начал с 1980 года. Работал монтажником на Курской АЭС, Нововоронежской АЭС, Бушерской АЭС, Обнинской АЭС. Вредности – радиаци­онное излучение. На данный момент работает в ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» наладчиком технической аппаратуры. Работа в теплом, сухом, стерильном помещении. Длительность рабочего дня – 12 ч, график работы – 2/2 (день, ночь, 2 выходных). Обе­денный перерыв – 30 минут в 13.00.

Жилищно-бытовые условия - благоприятные. Диету не соблюдает, пониженного питания, употребляет много жирной и высококалорийной пищи. Часто бывает на свежем воздухе, физической культурой не занимается.

Из вредных привычек – курение и употребление алкоголя. Курит с 35 лет, ранее выкуривал по 10 сигарет в день, на момент курации снизил количество выкуриваемых сигарет в сутки до 5 штук. Натощак не курит, по ночам тоже. Злоупотребляет алкоголем в течение 7 лет.

В детстве болел простудными заболеваниями. Скарлатину, ревматизм отрицает. Сейчас простудными заболеваниями болеет редко, 1 раз в 2 года.

Сопутствующие заболевания: гипертоническая болезнь II ст., 3 степени, риск 4.

Сифилис, ВИЧ, гепатит, туберкулез, сахарный диабет – отрицает.

Аллергологический анамнез: непереносимость сульфата магнезии.

Гемотрансфузии ранее не проводились.