
- •Расчетное задание по дисциплине «Инновационный менеджмент» на тему:
- •Сущность и назначение сетевого планирования и управления
- •Основные элементы сетевого планирования и управления
- •Исходные данные
- •1. Определение длительности путей сетевого графика
- •2. Определение критического пути
- •314 Дней.
- •3. Определение резервов времени путей сетевой модели
- •4. Определение раннего срока свершения события
- •5. Определение позднего срока свершения события.
- •6. Определение резерва времени события.
- •7. Определение раннего срока начала работы.
- •8. Определение раннего срока окончания работы.
- •9. Определение позднего срока начала работы
- •10.Определение позднего срока окончания работы
- •11. Определение полного резерва времени работы
- •12. Определение частного резерва времени первого типа.
- •13. Определение свободного резерва времени работы
- •14. Определение коэффициента напряженности работ
- •Временные параметры полных путей
- •Временные параметры событий сетевого графика
- •Временные параметры работ сетевого графика
1. Определение длительности путей сетевого графика
= (1 - 2 - 14 - 20 - 21) = 3 + 7 + 16 + 10 = 36 дней.
= (1 - 2 - 3 - 4 - 14 - 20 - 21) = 3 + 9 + 10 + 10 + 16 + 10 = 58 дней.
= (1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 8 - 17 - 19 - 20 - 21) = 3 + 9 + 10 + 56 + 53 + 19 + 33 + 9 + 10 = 202 дня.
= (1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 14 - 20 - 21) = 3 + 9 + 10 + 56 + 90 + 73 + 16 + 10 = 267 дней.
= (1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 13 - 17 - 19 - 20 - 21) = 3 + 9 + 10 + 56 + 90 + 37 + 57 + 33 + 9 + 10 = 314 дней.
= (1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 20 - 21) = 3 + 9 + 10 + 56 + 90 + 69 + 6 + 10 = 253 дня.
= (1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 10 - 11 - 16 - 20 - 21) = 3 + 9 + 10 + 56 + 90 + 69 + 9 + 10 + 6 + 7 + 10 = 279 дней.
= (1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 18 - 20 - 21) = 3 + 9 + 10 +56 + 90 + 69 + 41 + 13 + 10 = 301 день.
= (1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 15 - 18 - 20 - 21) = 3 + 9 + 10 + 56 + 90 + 13 + 13 + 13 + 10 = 217 дней.
= (1 - 2 - 3 - 9 - 18 - 20 - 21) = 3 + 9 + 10 + 16 + 39 + 13 + 10 = 100 дней.
= (1 - 2 - 12 - 18 - 20 - 21) = 3 + 59 + 10 + 13 + 10 = 95 дней.
2. Определение критического пути
314 Дней.
3. Определение резервов времени путей сетевой модели
=
= 314 - 36 = 278 дней.
=
= 314 - 58 = 256 дней.
=
= 314 - 202 = 112 дней.
=
= 314 - 267 = 47 дней.
=
= 314 - 314 = 0 дней.
=
= 314 - 253 = 61 дней.
=
= 314 - 279 = 35 дней.
=
= 314 - 301 = 13 дней.
=
= 314 - 217 = 97 дней.
=
= 314 - 100 = 214 дней.
=
= 314 - 95 = 219 дней.
4. Определение раннего срока свершения события
где,
- максимальный по продолжительности
путь, ведущий от исходного (1) события
до события j.
= 0 дней.
= (1 - 2 ) = 3 дня.
= (1 - 2 - 3) = 3 + 9 = 12 дней.
= (1 - 2 - 3 - 4) = 3 + 9 + 10 = 22 дня
= ( 1 - 2 - 3 - 4 - 5) = 3 + 9 + 10 + 56 = 78 дней
= (1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6) = 3 + 9 + 10 + 56 + 90 = 168 дней
= (1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7) = 3 + 9 + 10 + 56 + 90 + 69 = 237 дней
= (1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 8) = 3 + 9 + 10 + 56 + 53 = 131 день
= (1 - 2 - 3 - 9) = 3 + 9 + 16 = 28 дней
= (1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 10) = 3 + 9 + 10 + 56 + 90 + 69 + 9 = 246 дней
= (1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 10 - 11) = 3 + 9 + 10 + 56 + 90 + 69 + 9 + 10 = 256 дней
= (1 - 2 - 12) = 3 + 59 = 62 дня
= (1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 13) = 3 + 9 + 10 + 56 + 90 + 37 = 205 дней
= (1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 14) = 3 + 9 + 10 + 56 + 90 + 73 = 241 дней
= (1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 15) = 3 + 9 + 10 + 56 + 90 + 13 = 181 день
= (1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 10 - 11 - 16) = 3 + 9 + 10 + 56 + 90 + 69 + 9 + 10 + 6 = 262 дня
= (1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 13 - 17) = 3 + 9 + 10 + 56 + 90 + 37 + 57 = 262 дня
= (1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 18) = 3 + 9 + 10 + 56 + 90 + 69 + 41 = 278 дней
= (1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 13 - 17 - 19) = 3 + 9 + 10 + 56 + 90 + 37 + 57 + 33 = 295 дней
= (1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 13 - 17 - 19 - 20) = 3 + 9 + 10 + 56 + 90 + 37 + 57 + 33 + 9 = 304 дня
= (1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 13 - 17 - 19 - 20 - 21) = 3 + 9 + 56 + 90 + 37 + 57 + 33 + 9 + 10 = 314 дней