Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсач тсн .docx
Скачиваний:
36
Добавлен:
21.08.2019
Размер:
161.16 Кб
Скачать

Шкаф управления тсн-3б Шкаф управления для транспортера скребкового навозоуборочного тсн-3б

Наименование параметра

Значение параметра

Напряжение

380 В

Количество фаз

3

Частота

50 Гц

Мощность

6.2 кВт

Управление двумя электродвигателями мощностью

2.2 кВт, 4.0 кВт

Тепловая защита электродвигателя от перегрузки

ток отсечки - 0.9-1.15 In

Защита от короткого замыкания

ток отсечки - 12 In

12.Техника безопасности.

Техника безопасности призвана выявлять опасные факторы и выдвигать технические требования к конструкциям машин, которые должны обеспечить вполне достаточную безопасность. Техника безопасности становиться основной для научных и конструкторских разработок новых технических способов и устройств, обеспечивающих рабочих и всех лиц, пользующихся электрооборудованием и при отборе наиболее эффективных, надежных и экономических средств безопасности из числа существующих.

В технику безопасности входят: технические мероприятия или способы обеспечения безопасности (применение защитного заземления, ограждение движущихся частей), технические средства обеспечения безопасности (заземляющие устройства, ограждающие конструкции) и защитные средства – самостоятельные изделия, не являющиеся частью электроустановки, как, например, заземляющее устройство или ограждающая конструкция, но предназначенные также для обеспечения безопасности (пресной заземляющий проводник, диэлектрические перчатки).

Общие требования техники безопасности выполняемых при эксплуатации сводятся к следующему:

Каждый работник, поступающий на предприятие должен пройти медицинское обследование и вводный инструктаж, об этом делают отметку в специальный журнал. Обучение техники безопасности проводят ежегодно.

Персонал, обслуживающий персонал должен быть знаком с соответствующими инструкциями и использовать соответствующие инструменты по эксплуатации.

Для предотвращения пожара необходимо следить за исправностью электропроводок и электрооборудования. Замыкание, из-за плохой изоляции проводов приводят к их нагреву и воспламенению.

Предупреждающие плакаты и таблички должны быть вывешены вблизи эксплуатируемого оборудования на видном месте.