Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Продукты серии MPG.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
20.08.2019
Размер:
44.03 Кб
Скачать

Продукты серии mpg

О катализаторах горения

Для выполнения международных норм по содержанию вредных веществ в отра­ботавших газах предусматриваются достаточно жесткие требования к топливу. Для соблюдения этих требований нефтехимики и нефтепереработчики разрабаты­вают все более и более чистое топливо, снижая в нем содержание ненасыщенных, ароматических и полициклических углеводородов и серы. Однако, выигрывая в экологических свойствах топлива, мы зачастую проигрываем в эксплуатационных свойствах. Такое "очень чистое" топливо приводит к потере мощности и повышен­ному износу, поэтому дополнительно требуют применения различных химических топливных добавок и модификаторов, позволяющих сохранить мощность и умень­шить износ. Чем выше температура воспламенения горючего (октановое число), тем меньше скорость его горения. Соответственно, процесс полного сгорания топлива в камере сгорания не завершен и топливо обычно догорает в выхлопном коллекторе. По этой причине выпускные тракты современных автомобилей, работающих на вы­сокооктановом топливе, оснащают дорогостоящими каталитическими нейтрализа­торами дожига.

Однако, одного и того же результата можно достичь меньшими усилиями - не ме­няя состав топлива, а заставляя топливо сгорать более полно, с меньшими выброса­ми вредных веществ в отработанных газах, что обеспечивает соблюдение всех норм «ЕВРО» по выбросам. Для этих целей в последнее время стали разрабатываться и применяться различные катализаторы горения, ускоряющие те или иные химиче­ские процессы, происходящие в самой камере сгорания двигателя. Катализаторы горения увеличивают скорость горения такого топлива, создавая особые условия для полного завершения процесса горения в камере, а не в выхлопном коллекторе или нейтрализаторе.

На фоне различных топливных присадок, добавок и модификаторов этот совер­шенно новый класс присадок представляет наибольший интерес.

КАТАЛИЗАТОРЫ ГОРЕНИЯ - это вещества, изменяющие процесс горения (окис­ления) топлива, которые могут быть отнесены к отдельному, самостоятельному классу средств, изменяющих скорость и механизм горения топлива в камерах сгорания.

В отличие от топливных присадок и модификаторов, катализаторы го­рения, применяются в мизерных концентрациях 0,001-0,01%, фактически не изме­няют физико-химические свойства базового топлива, но обеспечивают изменение процесса горения, переводя топливо в новый класс, соответствующий выполнению норм выбросов ЕВРО-Д, при работе на исправном двигателе.

Особой популярностью пользуются органические катализаторы горения, являю­щиеся абсолютно безопасными для двигателей современных автомобилей.

Компанией FFi разработаны и представлены современные органические КАТАЛИЗАТОРЫ ГОРЕНИЯ:

MPG-CAP(для легковых автомобилей)

MPG-MEGA-CRUMBS (для грузовиков, карьерных самосвалов и автомобилей, работающих с большими объемами горючего)

MPG-BOOST (эквивалент продуктов MPG в виде жидкого концентрата, для быстрого растворения в то­пливном баке и работы в холодное время года)

НАЗНАЧЕНИЕ:

• Улучшение экологических характеристик двигате­лей, за счет более полного сгорания топлива (уменьше­ние вредных выбросов СО, СН и NxO в выхлопных газах на 60-90%;

• Снижение удельного расхода топлива на 7-1 Д% (официальные данные компа­нии); реальные данные: город 10-20% / трасса 15-35%

• Защита топливной системы, двигателя и каталитического нейтрализатора от некачественного топлива;

• Очистка камеры сгорания, свечей и газовыхлопного тракта от нагаров и предот­вращение от последующих нагаров;

• Улучшение динамики разгона автомобиля благодаря увеличению мощности и КПД двигателя;

• Снижение температурной и механической напряженности двигателя;

• Уменьшение шумности двигателя;

• Снижение износа и увеличение моторесурса двигателя;

• Увеличение межремонтных периодов двигателя.

Благодаря уникальной формуле, органическому составу и минимальным концен­трациям, катализаторы MPG предназначены для длительного использования и АБ­СОЛЮТНО БЕЗОПАСНЫ ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ!

Применяется как на старых, так и на новых гарантийных автомобилях уже более, чем в 200 странах мира.

Это новая серия экологически чистых органических катализаторов горения, предназначенных для улучшения характеристик сжигания топливной смеси в каме­ре сгорания.

Масштабные научные эксперименты выявили многочисленные положительные эффекты продуктов MPG.

Довольно частая ОШИБКА, которую допускают автовладельцы - это НЕЗНАНИЕ РЕАЛЬНОГО РАСХОДА автомобиля до использования продукта. За реальный расход автомобилисты обычно принимают:

1) Ориентировочный или примерный расход топлива своего авто.

2) Паспортный расход топлива (может значительно отличаться от реального).

3) Показания бортового компьютера (это не средство измерения, а всего лишь индикатор, показания которого являются довольно приблизительными).

Поэтому, после использования MPG результаты могут быть либо положительны­ми, либо отрицательными. Причем возможны так называемые «супер» результаты, которые вызывают смех даже у непрофессионалов. Все это создает не совсем при­глядную картину и зачастую ставит в тупик клиентов.

Это происходит потому, что новые данные о расходе после применения продуктов серии MPG должны с чем-то сравниваться. С ориентировочными, приблизительными или выдуманными данными? И какого результата Вы (или Ваш клиент) ожидаете?

В связи с этим настоятельно РЕКОМЕНДУЕТСЯ СЛЕДУЮЩЕЕ -

НАУЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ ПОД­СЧЕТ РАСХОДА ТОПЛИВА:

1) Инструктируя водителя по поводу использования MPG, сразу научите его вести «ТАБЛИЦУ учета расхода топлива», потому что ему все равно придется это де­лать. Это сделать несложно, т.к. клиент платит за продукт деньги и крайне заинтере­сован в получении положительного результата. Перед тем, как применять MPG, по­просите его выкатать 1-2 бака и зафиксировать результат. После этого вы получите более-менее реальную картину по расходу.

2) Начните применять MPG и продолжайте вести статистику.

Такой подход позволит Вам и Вашим клиентам всегда получать положительные результаты.

Наиболее часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Что такое MPG ™? В чем его принципиальное отличие от то­пливных присадок и модификаторов?

Ответ: MPG- (BOOST, CAPS, MEGA-CRUMBS) это не присадка и не добавка к топливу. Это совершенно от­дельный класс органики, называемый катализатор горения, изменяющий скорость и механизм горения (окисления) в двигателях таким образом, что топливная смесь сгорает полностью именно в самой камере, а не в выхлопном коллекторе, передавая максимум энергии на движение поршня, сокращая потери тепла и уровень вредных соединений в отработанных газах.

Современные топливные присадки и добавки служат лишь как очистители горючего или октан-корректоры, добавляя детергенты или вредные реактивы, которые могут по­вредить двигатель. Большинство из них воздействуют на свойства топлива, но не меняют характеристики сгорания топлива или, что еще более важно, не оказывают воздействия на саму камеру сгорания. Именно на этом участке и работают катализаторы MPG, демонстрируя коренное отличие от присадок и различных добавок.

Вопрос: Где применяется катализатор MPG™?

Ответ: MPG может применяться на любой технике, использующей бензино­вый или дизельный двигатель внутреннего сгорания: автомобили, мотоциклы, автобусы, грузовики, спецтехника, сельхозтехника, карьерная техника, речные и морские суда, же­лезнодорожные локомотивы и т.п.

Катализатор MPG применяется с любыми марками бензина, дизеля, биоди­зеля, смесями этанола с бензином. Чем ниже марка горючего, тем более заметны улуч­шения. Нет никакой необходимости использовать топлива класса «премиум». Жидкий концентрат MPG может применяться для двигателей, использующих ГАЗ.

Вопрос: Зачем мне использовать MPG™?

Ответ: MPG улучшает общее качество работы двигателя, включая повыше­ние топливной экономичности двигателя, повышение мощности, снижение вредных эмиссий, снижение шумности и износа двигателя, снижение рабочей температуры дви­гателя. Кроме того, свой автомобиль надо любить и ухаживать за ним. Вы же следите за своим здоровьем, выбирая качественное питание - принимаете соки, витамины и дру­гие полезные продукты? К сожалению, «топливная лотерея» не всегда позволяет иметь качественное питание для своего авто. Применение катализатора позволит сохранять «здоровье» Вашего автомобиля, независимо от качества топлива на разных АЗС.

Вопрос: На какую реальную экономию топлива я могу рассчитывать?

Ответ: Предприятие Fuel Freedom International гарантирует экономию топлива от 7% до 14%. Реально полученные данные на различных автомобилях в России и других странах свидетельствуют об увеличении пробега на ед.топлива на 15-30%. Однако, если вы при­выкли к агрессивному стилю езды, вы заметите улучшенную динамику разгона, но без значительной экономии.

Вопрос: Как скоро я получу результат экономии топлива после начала применения катализатора MPG?

Ответ: Динамику и понижение содержания СО и СН в выхлопных газах автомобиля вы ощутите сразу. Вышеперечисленные положительные эффекты катализатора наступают после того, как в камере сгорания будет удален нагар и образуется устойчивая микропленка. На формирование этого процесса уходит в среднем 100-150 литров топлива с катализатором. Все зависит от состояния двигателя, его загрязнения. Наибольшего эффекта экономии топлива можно добиться при совместном использовании катализатора MPG-BOOSTс MPG-MAX-PRO, и этого эффекта Вы достигните значительно быстрее.

Вопрос: Чистит ли MPG топливную систему?

Ответ: MPG не чистит и не на­носит вред топливной системе, т.к. растворяясь в топливе, использует его как транспорт, чтобы попасть в камеру сгорания. Активные элементы MPG начинают работать только при воспламенении. Готовый концентрат MPG-BOOSTв жидком виде уже готов к работе.

Вопрос: Как часто нужно пользоваться катализатором MPG и как долго сохраняется благо­приятный эффект после прекращения использования?

Ответ: Пользоваться MPG следует при каждой заправке топливом. После пре­кращения использования MPG каталитическая пленка еще сохраняется в течение выработки 50-100л топлива и благоприятный эффект постепенно прекратится.

Вопрос: Повышает ли октановое число катализатор MPG?

Ответ: Нет, MPG не является антидетонационной присадкой и не меняет свой­ства самого топлива. Однако, за счет создания особых условий в камере сгорания и из­менения скорости горения топливной смеси, освобождения камеры сгорания и свечей от нагара (исключение калильного зажигания), уменьшения температурного режима двига­теля, суммарная детонационная стойкость повышается на несколько единиц.

Вопрос: Наносит ли MPG повреждения клапанам или сальникам?

Ответ: Нет, MPG не содержит никаких веществ, способных повредить двига­тель, прокладки или сальники. За счет завершенного процесса сгорания, при открытии выпускного клапана выходят только отработанные газы с меньшей температурой, а не го­рящая смесь. За счет этого клапаны не прогорают и служат намного дольше.

Вопрос: Может ли MPG повредить каталитический конвертер автомобиля?

Ответ: Нет. Благодаря катализатору MPG топливная смесь сгорает полностью именно в самой камере, а не в выхлопном коллекторе, значительно уменьшая уровень вредных соединений в отработанных газах и значительно снижая нагрузку на каталити­ческий конвертер.

Вопрос: Какие гарантии безопасности по применению органических катализаторов MPG может представить компания FFi?

Ответ: Предприниматели и клиенты получили дополнительные гарантии к мировой системе страховки, которая предусматривает любые возможные повреждения двигателя. Органические катализаторы MPG-CAPS™, MPG-MEGA-CRUMBSи MPG-BООSTзастра­хованы международной страховой компанией AUTO OWNERS INSURANCE COMPANY на сумму до 1.000.000$ на каждый страховой случай.

Вопрос: Были ли проведены эффективные испытания продуктов серии MPG?

Ответ: Да, MPG испытывался как в лаборатории, так и в дорожных условиях. Обширные результаты испытаний в различных странах известными испытательными цен­трами подтверждают эффективность данного продукта.

Вопрос: Можно ли применять MPG на новом гарантийном автомобиле?

Ответ: Да. Некоторые АЗС уже используют в составах бензинов некоторые по­добные катализаторы, выпускаемые отечественными производителями. И от автопро­изводителей Вы никогда не получите список рекомендованных АЗС, т.е. на гарантию это не влияет! Поэтому нет принципиальных отличий, каким образом катализатор попадает в Ваш бензобак: или вместе с бензином на различных заправках с массой топливных присадок и модификаторов или Вы добавляете его самостоятельно.

Вопрос: Будет ли MPG эффективен на старом автомобиле?

Ответ: Да. MPG улучшает работу также старых автомобилей. Важно, чтобы ав­томобиль был технически исправен, топливная система настроена.

Вопрос: Насколько широко распространено применение органических катализаторов MPG?

Ответ: Опыт применения органических катализаторов из серии MPG стали приме­няться еще с 70-х годов. Сегодня компания FFi организовала доставку продуктов уже в 226 стран мира. Имеется огромный опыт работы на различных двигателях и с различным по составу жидким топливом. Данный опыт позволяет иметь достаточно аргументов в пользу применения органических катализаторов MPG-CAPS™, MPG-MEGA-CRUMBSи MPG-B00ST™.

Вопрос: Являются ли MPG экологически безопасным продуктом?

Ответ: MPG зарегистрирован в ЕРА (Environmental Protection Agency - агент­ство защиты окружающей среды) №218820001 и безопасен для применения со всеми жид­кими видами топлива.

Вопрос: Где я могу купить катализатор MPG?

Ответ: Вы можете купить MPG, обратившись к независимому дистрибьютеру компании FFi, предоставившему Вам эту информацию. Используя данный канал, Вы всегда будете иметь продукт высочайшего качества напрямую от производителя, избегая подделок.

Вы приобрели катализатор MPG, использовали и не увидели никаких изменений. Возможно, у Вас возникло чувство негодования и непонимания. Что делать? Прежде всего, стоит запомнить, что ПРОДУКТ НЕ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ!!!

На самом деле вопрос не в самом продукте, а в том, как мы его применяем и умеем разобраться в причинах. Ряд вопросов, помогут Вам разобраться:

1) Неправильная дозировка.

Убедитесь, что придерживаетесь рекомендованных на упаковке дозировок. Одна­ко, состав и качество топлива могут меняться, таким образом Вы можете попробовать использовать продукта на 25-50 % меньше, чем обычно, чтобы видеть, улучшаются ли ваши результаты. Но сначала пропустите использование продукта для 1-2 бензо­баков. Затем, используйте продукт в более низкой дозе. Не спешите с результатами. Выкатайте 500-1000км, прежде, чем делать выводы, а затем оцените результат, ис­пользуя «ТАБЛИЦУ учета расхода».