Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
испр.28.01Методичка ЭУН 4 сем..doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.08.2019
Размер:
983.04 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ГОУ ВПО

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ

КАФЕДРА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

Для студентов 2 курса

специальность "Экспертиза и управление недвижимостью"

по дисциплине

« английский язык»

Тюмень- 2012

Составитель: Лапицкая С.И.Методические указания для студентов 2 курса, спец. "Экспертиза и управление недвижимостью" по дисциплине "Английский язык"

Тюмень: ТюмГАСУ, 2012

Рецензент: Крыжановская А.В. – доцент кафедры иностранных языков, ТюмГАСУ

Учебно-методический материал утверждён на заседании кафедры:

Протокол №

Учебно-методический материал утверждён УМС университета:

Протокол №

Тираж 50 экземпляров.

Введение

Данные методические указания предназначены для организации аудиторной и внеаудиторной работы студентов 2 курса специальности "Экспертиза и управление недвижимостью"

Целью данных методических указаний является формирование, развитие и совершенствование навыков устного и письменного общения в рамках профессиональной тематики: "Недвижимость", "Моя профессия – экспертиза и управление недвижимостью".

Каждый раздел содержит лексический минимум, обеспечивающий готовность студентов к включению в последующую деятельность по выполнению определенных лексико-грамматических упражнений для закрепления прочитанных текстов.

Хочется отметить, что предъявленные тексты 1 части данных методических указаний предназначены, прежде всего, для формирования речевых навыков по данным темам. Вначале это происходит на базе содержания текстов, а затем переносится на обсуждение темы в целом. Формирование речевых навыков происходит в условно заданных речевых ситуациях. Наряду с вопросно-ответными заданиями, требующими расширенного ответа и выражения мнения, предлагаются задания, развивающие творческое мышление студентов. От студентов требуется не только точное знание того или иного вопроса, но и умение ответить на него, применяя свой личный опыт и наблюдения.

Так как умение работать с литературой по специальности следует рассматривать как базовое при осуществлении любой профессиональной деятельности, предлагаемые тексты 2 части "Недвижимость", "Моя профессия – экспертиза и управление недвижимостью",могут использоваться для обучения различным видам чтения. Особое внимание уделяется формированию навыков и умений переработки текстов, извлечения из текста значительной информации наиболее рациональными способами оценки прочитанного. Текстовые задания составлены так, что приучают студента смотреть на текст как на источник информации и обращать внимание при чтении главным образом на его содержание: найти в тексте определенную информацию, установить основную тему текста, вычленить основную и второстепенную, оценить текст или отдельные факты и т.д

Содержание

        1. Buying a House

      1. TEXTS

Text 1.Buying a House: Daydream or Nightmare

Text 2 Buying a House in England

  1. VOCABULARY EXERCISES

  2. DIALOGUES

  3. ADDITIONAL MATERIAL

        1. REAL ESTATE

Text 1. Real Estate

Text 2.Understanding Real Estate Finance – the Key to your Success

Text 3.Real Estate Investment – the Next Step Forward

Text 4.How Flipping Real Estate Can Help you with your Property?

        1. HOME READING

Text 1 Types of Flippers

Text 2 Real Estate Investment Advisers – Team that Defines your Success

Text 3 Housing in Britain – Best Value for Money

        1. TOPICAL VOCABULARY