Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Реальная конституция РФ.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
15.08.2019
Размер:
78.99 Кб
Скачать

Дисклеймер.

Данная работа не является итогом глубоких исследований или многочасовых размышлений. Она не претендует на объективное отражение российских социальных норм, не имеет своей целью свержение существующего конституционного строя РФ, разжигание межнациональной, межэтнической, межрелигиозной и какой-либо другой розни, оскорбление чьих-либо чувств или представлений, унижение чьего-либо достоинства. Настоящая конституция содержит субъективные представления автора об основополагающих принципах и нормах, на основе которых функционирует современное российское общество. При этом принципы и нормы констатируются без придания им какой-либо эмоционально-ценностной окраски.

Раздел первый. Забыли назвать. Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 1.

1.Российская Федерация - Россия есть недемократическое федеративное неофеодальное государство с олигархической формой правления.

2. Наименования Российская Федерация, Россия, Рашка, Медвепутия равнозначны.

Статья 2.

Человек, его права и свободы являются непонятными для большинства членов общества и представителей государства категориями. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина невозможны в современных российских социальных реалиях.

Статья 3.

  1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её общепризнанный лидер.

  2. Народ лишен возможности осуществлять свою власть, органы государственной власти и органы местного самоуправления формируются на непонятных большинству принципах, являются неспособными осуществлять свои функции.

  3. Высшим и непосредственным показателем отсутствия власти у народа является повсеместное использование административного ресурса для давления на волю избирателей и контроль исполнения воли администрации.

  4. Власть присвоена правящей партией. Захват власти или её присвоение является социально одобряемым явлением.

Статья 4

  1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю её территорию с ограничениями в республиках Северного Кавказа.

  2. Содержание Конституции Российской Федерации 1993 года и федеральных законов известно и понятно абсолютному меньшинству, а потому они не играют сколько-нибудь заметную роль в формировании социальных норм.

  3. Российская Федерация пока ещё обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.

Статья 5

  1. Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов – субъектов Федерации, сильно различающихся по своему правовому, экономическому положению, уровню культурного развития.

  2. Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство. Край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ имеет свой устав и законодательство.

  3. Федеративное устройство Российской Федерации основано на ее историческом развитии в качестве империи, единстве системы государственной власти, разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации при главенствующей роли и юридически закреплённом доминировании федеративного центра.

  4. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти некоторые субъекты Российской Федерации имеют привилегии.

Статья 6

  1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.

  2. Конституционные права и обязанности граждан Российской Федерации варьируются в зависимости от территории их проживания, места регистрации, социального положения и других факторов.

  3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

Статья 7

  1. Российская Федерация - государство, в котором социальные связи и солидарность ослаблены, а его политика направлена на создание условий, обеспечивающих удержание власти правящей партией.

  2. В Российской Федерации не уважается труд и губится здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные средства социальной защиты, носящие символический характер.

Статья 8

  1. В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, подавление конкуренции при помощи административного ресурса, свобода экономической деятельности при проявлении лояльности и материальной поддержки власти.

  2. Государственная собственность в России защищается гораздо более эффективно, чем частная.

Статья 9

  1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности людей, причастных к добыче, переработке и сбыту этих ресурсов.

  2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Статья 10

Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти находятся в иерархичном подчинении у лидера государства.

Статья 11

  1. Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации при помощи также Федерального Собрания (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительства Российской Федерации, судов Российской Федерации.

  2. Государственную власть в субъектах Российской Федерации осуществляют образуемые Федерацией органы государственной власти.

  3. Разграничение предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации осуществляется настоящей Конституцией, Федеративным и иными договорами о разграничении предметов ведения и полномочий

Статья 12

В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти. Их деятельность незаметна и непонятна для большинства населения.

Статья 13

  1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

  2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве обязательной.

  3. В качестве государственной идеологии устанавливается лояльность к государственному лидеру, непоколебимость и несомненность истинности его курса, противостояние исключительно зловредным целям западных держав.

  4. В Российской Федерации признаются политическое единообразие, главенствующая роль правящей партии и отсутствие реальной политической конкуренции. Ни одна политическая партия в РФ не может иметь реальную политическую программу.

  5. Общественные объединения, кроме созданных по инициативе или при поддержке правящей партии, признаются незаконными, финансируемыми вражескими западными политическими силами социальными элементами, деятельность которых направлена на дестабилизацию совершенной политической и экономической ситуации в стране.

  6. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, утверждение в обществе демократии и верховенства прав и свобод человека, проведение свободных демократических выборов, установление в обществе реального формального равенства субъектов гражданского оборота, отмену привилегий государственных служащих и отдельных граждан, либерализацию экономики и других общественных объединений, если только эти объединения создаются не по инициативе правящей партии или без её поддержки.

Статья 14

  1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

  2. Религиозные объединения отделены от государства.

  3. Отдельным религиозным объединениям могут быть установлены привилегии в силу их особой значимости для государства и общества.

Статья 15

  1. Конституция Российской Федерации 12 декабря 1993 не имеет сама по себе юридической силы, признаётся идеальной моделью, к которой нужно стремиться, однако нереализуемой в реальности на настоящий момент на всей территории Российской Федерации. Применение Конституции 12 декабря 1993 осуществляется выборочно только для обоснования приказов суверена и реализации данной конституции.

  2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать данную конституцию.

  3. Законы подлежат официальному опубликованию. Законы применяются только в случае их соответствия реально действующим в обществе нормам. Любые нормативные правовые акты, устанавливающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться.

  4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяется то, что более соответствует социальным реалиям.

Статья 16

1. Положения настоящей главы конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены.

2. Никакие другие положения настоящей конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации.