Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Урок-1 в 9х-11х кл.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
09.08.2019
Размер:
59.9 Кб
Скачать

1

Урок трезвости №1 в школе вместо классного часа (30 минут)

для 9х -11х классов

Тема урока. Причины алкоголизации народов России

План урока

  1. Повторение. Основные законы теории трезвости.

  2. Сравнение России с другими странами по уровню алкоголизации населения.

  3. Причины алкоголизации народов России. Интересы, заблуждения и условия самоотравления. Механизм 3-2-3.

  4. Ознакомление с основными пунктами Программы утверждения и сохранения Трезвости в России «Трезвость – воля народа».

Материальное обеспечение. Программа утверждения и сохранения Трезвости в России «Трезвость – воля народа», плакат и распечатка. Подписные листы Всероссийской акции: Закон должен утверждать правду. Приглашения на курсы.

1. Повторение. Основные законы теории трезвости.

Здравствуйте. Начнём урок с повторения. Скажите, продажа алкоголя выгодна государству?1-й закон собриологии гласит: «Продажа алкоголя невыгодна государству»

Кто даст определение государству? Правильно. Государство – политическая форма организации жизни. Можно добавить, что государство строится по территориальному признаку.

В словаре русского языка С.И.Ожегова: «Государство – политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а так же страна с такой политической организацией».

Если рассматривать государство как политическую организацию, то в системе управления найдётся небольшая часть недобросовестных политиков и заинтересованных определённых групп людей, поддерживающих алкогольных производителей и удовлетворяющие свои интересы за счёт алкогольных производителей. Им выгодна продажа алкоголя. Подавляющему же большинству населения страны и государству в целом продажа алкоголя не выгодна.

Сформулируйте, пожалуйста, 2ой закон собриологии. «Культурное, умеренное потребление алкоголя в социальном плане хуже пьянства и алкоголизма». Почему хуже? Потому что эта теория направлена на лишение трезвости у детей и женщин

Назовите 3ий закон: «Чем слабее и приятнее на вкус алкогольные изделия, тем быстрее сопьется общество». Почему? Потому что быстрее начинают приобщаться дети и женщины, большее количество алкоголя употребляется одноразово, не нужен повод для употребления.

  1. Сравнение России с другими странами по уровню алкоголизации населения.

А какое место по степени алкоголизации занимает современная Россия? 18 литров абсолютного алкоголя. Россия по употреблению алкоголя находится на первом месте в мире. 11 литров для любой страны уровень катастрофический. Население страны начинает вымирать. 18 литров абсолютного алкоголя на душу населения – это очень много. Для сравнения: средний уровень абсолютного алкоголя на душу населения: в США – 5,5 литра, в Западной Европе - 4,5 литра, в Китае 0,05 литра. Две трети населения Земли живут в полной трезвости.

Почему же люди самоотравляются алкоголем и табаком, хотя знают, что это вредно? Их программируют на самоотравление внешние условия, а внешние условия

2

создают определенные группы людей, которые имеют корыстные интересы от самоотравления населения.

С 1992 года смертность в России превышает рождаемость. Даже на самом высоком уроне, премьер-министр Путин и президент Медведев неоднократно подчёркивали, что проблема смертности в России является проблемой социальной, и основной причиной

смертности являются болезни и преждевременные смерти, связанные с употреблением алкоголя и табака.

  1. Причины алкоголизации народов России. Интересы, заблуждения и условия самоотравления. Механизм 3-2-3.

У юристов принято говорить: «Ищи кому выгодно». Кому выгодно отравление алкоголем населения России? Начнём с политики, так как все процессы в обществе управляются политическими партиями. Что такое политика? В переводе с греческого «поли» - много, «тикос» - интересы, то есть множество интересов. Соответственно, политика – процесс по выявлению и разделению интересов, а политик – это человек, умеющий выделять и разделять интересы. Так какие же интересы провоцируют самоотравление населения? Первый интерес – это деньги. Себестоимость производства алкоголя крайне низка, а цены некоторых разведений этого яда очень высоки, иногда достигают десятков тысяч рублей, притом, что действующая основа у них одна: спирт. Английский историк Т. Диннинк писал: «Обеспечьте капиталу 10% прибыли и он согласен на всякое применение, при 20% процентах он становится оживлённым, при 50% он готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнёт, хотя бы под страхом виселицы» (К. Маркс, «Капитал», т.1, с.764). По разным оценкам, торговля водкой в России приносит от 300 до 600 процентов прибыли, а отдельные операции – до 1000% и выше.

Следующий интерес – политика. Интересы разных групп людей не совпадают. Если группа преследует корыстные, вредоносные для общества интересы, им необходимо отравить это общество алкоголем, табаком и другими ядами, чтобы легко манипулировать людьми.

Ещё в 18ом веке на вопрос княгини Дашковой: «Ваше величество, почему вы спаиваете русский народ?», - Екатерина Вторая ответила: «Пьяным народом легче управлять». И она знала, что говорила. Современная наука установила, что при уровне самоотравления 1литр абсолютного алкоголя на человека в год общество в целом теряет способность к пониманию политики, экономики и других общественных процессов.

Третий интерес – геноцид. Некоторые из вас слышали о теории золотого миллиарда. Сторонники этой теории считают, что из 6,5 миллиардов человек, на Земле должно остаться 1 – 2 миллиарда. К тому же не надо забывать. Что всегда найдутся

3

желающие заселить освободившуюся территорию России. Например, население Китая превышает население России в 10 раз при меньшей площади территории. Процесс геноцида в отношении российского населения выявляют откровенные признания зарубежных политических деятелей. Ниже приведены некоторые из них.

«Мы добились того, что собирался сделать президент Трумен с СССР посредством атомной бомбы. Правда с одним существенным отличием – мы получили сырьевой придаток, а не разрушенное атомом государство, которое было бы нелегко создавать"

Из речи Президента США Билла Клинтона

на закрытом совещании Объединённого комитета

начальников штабов 25 октября 1995 года.

“Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить “это была не Россия, а Советский Союз” - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой”

Секретарь Трехсторонней комиссии Збигнев Бжезинский

«Я предпочту в России хаос и гражданскую войну тенденции воссоединения ее в единое, крепкое, централизованное государство»

Член Трехсторонней комиссии, Генри Киссинджер

“... задача России после проигрыша холодной войны - обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят - шестьдесят миллионов человек”