Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КОМИНА АННА.doc
Скачиваний:
30
Добавлен:
07.08.2019
Размер:
161.79 Кб
Скачать

ФГОУ ВПО «Ярославская государственная сельскохозяйственная академия».

Реферат

по психологии и педагогике

Тема: «Государственная служба и многопартийная система в РФ».

Выполнила: студентка технологического

факультета ветеринарно-санитарной

экспертизы группа:15 «А» Комина Анна Сергеевна

Проверила: профессор кафедры менеджмента

Ковальчук Марина Александровна

Ярославль, 2012г

Содержание

I.Введение.

II.Основная часть: «Государственная служба и многопартийная система в РФ».

2.1. Понятие «государственная служба»

2.2. Задачи, цели и функции государственной службы

1.3. Принципы государственной службы и их виды

2.4.Становление многопартийности в России

2.5.Признаки многопартийности в РФ

III.Заключение

IV.Список реферируемой литературы

I.Введение

Для написания реферата я использую тему : «Государственная служба и многопартийная система в РФ». Данная тема своеобразна, актуальна, и, на мой взгляд, является потребностью для освоения. Ведь государственная служба и многопартийная система в РФ продолжают и завершают организацию механизма государства, делая её готовой и пригодной к практической реализации задач и функций государства. В каждое звено государственного механизма они вносят жизнь, комплекс мер, средств, форм и методов для реальной, практической деятельности. В становлении государственности любого вида государственная служба выступает в качестве первейшего организационного средства выполнения государством своих целей институтам. Данная тема широко обсуждается в научных кругах, на страницах монографий, учебных пособий, выходит масса законов и подзаконных нормативных правовых актов. Разработчиками этой темы являются А.Н. Сахаров, А.П. Логунов, В.И. Миллер и другие. Так ,например, Миллер Виктор Иосифович, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института российской истории РАН рассматривает один из коренных вопросов межпартийной жизни – причины, по которым ни меньшевики, ни эсеры фатально не смогли стать правящими партиями в октябре 1917 г.

Для работы над рефератом мною поставлена следующая цель: подробно рассмотреть тему «Государственная служба и многопартийная система в РФ».

Задачи:

-рассмотреть понятие государственная служба;

-изучить задачи, цели и функции государственной службы;

-охарактеризовать принципы государственной службы и их виды;

-обобщить становление многопартийности в РФ;

-выявить признаки многопартийности в РФ.

В ходе работы над рефератом я использовала научную литературу и интернет- источники.

II.Основная часть: «Государственная служба и многопартийная система в рф».

2.1. Понятие «государственная служба»

Термин «государственная служба» понимается в широком и узком смысле. Государственная служба в широком смысле сводится к выполнению служащими своих обязанностей в государственных организациях: в органах государственной власти, на предприятиях, в учреждениях, иных организациях; в узком смысле — это выполнение служащими своих обязанностей в государственных органах. Государственная служба осуществляется на профессиональной основе. Это обусловлено необходимостью непрерывного, преемственного и компетентного осуществления деятельности государственных организаций. Государственная служба опосредуется правом. Совокупность правовых норм, регламентирующих правовой статус государственных служащих, в том числе условия и порядок прохождения государственной службы, виды поощрений и ответственности служащих, основания прекращения и другие вопросы государственной службы, образуют правовой институт государственной службы. В него входят нормы конституционного, трудового, гражданского, финансового и других отраслей права. Административно-правовые нормы, регламентирующие вопросы государственной службы, составляют часть этого института и самостоятельный институт административного права.