Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
praktika шмак.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
21.07.2019
Размер:
41.59 Кб
Скачать

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...2

1. Характеристика предприятия……………………………………………….…3

2. Анализ баланса предприятия…………………………………………………..5

3. Финансовый анализ предприятия……………………………………………..9

Заключение……………………………………………………………………….19

Список использованной литературы…………………………………………...20

Введение

Важная роль в реализации задачи по повышению эффективности производства, внедрения эффективных форм хозяйствования и управления, активизации предпринимательства и т.д. отводится анализу хозяйственной деятельности предприятий.

Основной целью проведения анализа финансового состояния организаций является получение объективной оценки их платежеспособности, финансовой устойчивости, деловой и инвестиционной активности, эффективности деятельности. Достижение поставленных целей и задач явилось результатом прохождения учебно-производственной практики.

Целью практики является закрепление в условиях производства теоретических знаний. Главной задачей практики является решение ряда задач, а именно:

- ознакомление с организационной структурой предприятия, отраслевой спецификой, ассортиментом оказываемых услуг, клиентами, основными функциями управленческих подразделений, учредительными документами;

- изучение работы отделов и их задачи, структура, основные направления плана текущего года (ознакомление с организационными мероприятиями и планом мероприятий);

- углубление полученных теоретических зна­ний и приобретение практических навыков в области управления финансами и финансовой деятельностью;

- установление профессиональных коммуникаций с коллегами;

- планирование профессиональной деятельности, постановки целей и задач своей работы;

- изучение организации финансового планирования, рассмотрение методики исчисления основных финансовых показателей.

  1. Характеристика предприятия

Общество с ограниченной ответственностью «Агроком», именуемое в дальнейшем «Общество», создано на основании требований Гражданского кодекса Российской Федерации и в соответствии с Федеральным Законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» (далее «закон об обществах с ограниченной ответственностью») и решением единственного учредителя Общества. Полное фирменное наименование Общества:

Общество с ограниченной ответственностью «Агроком».Сокращенное фирменное наименование Общества: ООО «Агроком».После регистрации в установленном порядке своего фирменного наименования Общество имеет исключительное право его использования. Лицо, неправомерно использующее зарегистрированное фирменное наименование Общества, по требованию Общества обязано прекратить его использование и возместить причиненные убытки.

Общество создается для осуществления хозяйственной деятельности в целях удовлетворения общественных потребностей в его продукции, товарах, работах и услугах и реализации на основе полученной прибыли экономических интересов участников и членов трудового коллектива Общества.

Для реализации целей и задач Общество осуществляет следующие виды деятельности:

- оптовая торговля;

- розничная торговля;

- внешнеэкономическая деятельность;

- снабжение. Сбыт. Склады, базы, магазины;

- посреднические услуги при купле-продаже продукции сельского хозяйства;

- посреднические услуги при купле-продаже товаров народного потребления;

- посреднические услуги при купле-продаже продукции производственно-технического назначения;

- посреднические услуги в области транспорта, культуры, здравоохранения;

- общестроительные работы, осуществляемые подрядным и хозяйственным способом;

- производство строительных; монтажных, ремонтных пуско-наладочных, санитарно-технических и инженерных работ. Разработка проектно-сметной и вспомогательной технической документации на проведение этих работ и ее реализация;

- ремонт и строительство жилищ (квартир) по заказам населения;

- ремонт зданий и сооружений производственного назначения и т.п.

Общество организовывает и участвует в организации всех видов внешнеэкономической деятельности. Внешнеэкономическая деятельность Общества определяется экспортом производимой Обществом продукции (работ, услуг) и импортом продукции (работ, услуг) как для собственных производственных и социальных нужд, так и для насыщения рынка товарами и услугами.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]