Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ответы по КИС.docx
Скачиваний:
29
Добавлен:
16.07.2019
Размер:
277.48 Кб
Скачать
  1. Кис на основе Intranet-приложений.

Интранет КИС – это корпоративные системы , в которых используются методы и средства интернет , она может быть локальной , изолированной от интернета или опираться на виртуальную корпоративную подсеть интернет .

Достоинства - простота организации , удобства использования , стандартность интерфейса .

Недостатки – отсутствует прикладная обработка данных , гипертекстовые структуры трудно модифицируются :для того чтобы изменить наполнение веб-сервера необходимо приостановить работу всей системы . Поиск информации в стиле просмотра гипертекста не всегда достаточен .

Что касается логики приложения , то при примени веб-технологии существует возможность ее реализации на стороне веб-приложения . Для этого могут быть реализованы 2 подхода:

2.1.1 - CGI – Common Gateway Interface

2.1.2 – API – Application Programming Interface

Оба подхода основываются на наличие в языке HTML специальных конструкций , информирующих клиента браузера , что ему следует послать веб-серверу специальное сообщение , при получении которого сервер должен вызвать специальную внешнюю процедуру , получить ее результаты и вернуть их клиенту в стандартном формате http .

Аналогичная техника широко используется для обеспечения унифицированного доступа к базам данных в интернет-системах : язык HTML позволяет вставлять гипертекстовые документы в формы . Когда браузер натыкается на форму , он предлагает пользователю заполнить ее , а затем посылает серверу сообщение , содержащее введенные параметры . Как правило к форме приписывается некоторая внешняя процедура. Сервер ее вызывает и передает параметры пользователю. Такая внешняя процедура может играть роль шлюза между веб-сервером и сервером базы данных.

    1. Приоритеты в Business Web Application.

С точки зрения пользователя (заказчика)

В BWA важнее всего:

  1. Функциональная адекватность - положение корректно выполняет все свои функции в идеальных условиях

  2. Надежность в условиях ограниченной загрузки приложение устойчиво и надежно обслуживает не большое фиксированное число одновременно работающих пользователей

  3. Удобство работы и интуитивно понятный интерфейс

  1. Возможно обслуживание максимальное расчетное количество одновременных работ пользователей

  1. Высокая скорость работы

  1. Красивый дизайн

15.Распределенная архитектура Business Web Application.

Наиболее подходящая для BWA архитектура - это распределенная

 

Три уровня с точки зрения программирования - это хранение, обработка и представление информации. Идея заключается в том чтобы не смешивать эти три составляющие. Грубо говоря трех уровневый подход - это просто хороший стиль программирования

Критерии идеальной распределенной архитектуры:

  1. Каждый уровень распределенного расположения может взаимодействовать только со смежным уровнем

  1. Вся сложная бизнес логика находится в объектах 2го уровня

  1. Взаимодействие уровней организовано так, чтобы они могли взаимодействовать по сети

  1. Находясь физически на различных компьютерах

  2. Сущности данных не зависимы от способа и хранения уникальны идентифицированы по какому либо ключу и не зависимы от способа и места хранения других сущностей - это в частности иногда означает отсутствие в некоторых таблицах связи по внешним ключам, что позволяет хранить группы таблиц имеющие отношение к одной сущности в разных БД. Однако тогда необходимо отслеживать целостность данных дополнительным кодом