Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ron_dzhim_7_strategii_dlya_dostizheniya_bogatst....rtf
Скачиваний:
1
Добавлен:
08.07.2019
Размер:
308.6 Кб
Скачать

Календарь

Другой способ, позволяющий организовать Ваши мысли на бумаге – это использование ежедневного календаря‑ежедневника. В данном случае, когда я говорю о календаре, я имею в виду не тот тип календаря, в котором едва найдется место, чтобы вписать Ваши предстоящие встречи. Этот тип календаря, который я имею в виду, называется «Ежедневник»

– "Day‑Timer"(«Day Timers» – это также название компании).

«Ежедневник»– это ежедневный журнал для записи Ваших встреч и планов. Но в нем есть место для многого другого. Здесь есть место, чтобы следить за расходами в Вашем бизнесе; есть место для результатов конференций. Для телефонных разговоров и списков того, что нужно сделать.

Ваш «Ежедневник» может быть также использован как место фиксации тех основных моментов дня и недели, которые Вы затем хотите занести в Ваш дневник или сборник проектов. Считайте его центральным местом, из которого Вы черпаете и обрабатываете всю информацию за день, неделю, месяц и даже год.

План игры

План игры может все изменить в мире и определить то, как закончится Ваша игра жизни. Термин «план игры» является ироничным, поскольку даже если, как кажется, мы понимаем важность составления стратегии игры в футбол или баскетбол, то лишь немногие из нас уделяют время тому, чтобы составить план игры для своей собственной жизни.

Вот первое и наиболее важное правило для плана игры Вашей жизни:

НЕ НА ЧИНАЙТЕ ВАШ ДЕНЬ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВЫ НЕ ЗАКОНЧИТЕ ЕГО ПЛАНИРОВАНИЕ.

Поскольку каждый день – это бесценный фрагмент мозаики в стратегии Вашей жизни на пути обретения богатства и счастья, то всегда планируйте Ваш день, прежде чем начать его. И делайте это каждый день. Да, я знаю, вся эта писанина может быть утомительной. Но помните, что ценность – это плодотворный результат усилий, а не надежды.

Если Вы овладели искусством планировать Ваш день, каждый день, то Вы готовы к переходу на следующий уровень достижения более высокого успеха.

Следующий ключевой момент: НЕ НАЧИНАЙТЕ НЕДЕЛЮ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ ЗАКОНЧИТЕ ЕЕ ПЛАНИРОВАНИЕ.

Планируйте Вашу неделю, прежде чем начать ее. Представьте себе, на что будет похожа Ваша жизнь, если в воскресенье вечером Вы будете сами себе задавать вопрос: «Что я должен сделать на этой неделе?» Да, я знаю, это связано с некоторым напряжением. Однако, если Вы научитесь планировать Ваши дни как часть Вашего общего плана игры на неделю, то все части будут подходить друг к другу гораздо лучше. В результате каждый день будет намного более эффективен.

Если Вы владеете искусством планирования на неделю, то Вы способны планировать вашу жизнь сразу на месяц. Поэтому следующая ключевая позиция гласит: НЕ НАЧИНАЙТЕ ВАШ МЕСЯЦ, ПОКА ВЫ НЕ ЗАКОНЧИТЕ ЕГО ПЛАНИРОВАНИЕ.

Затем Вы научитесь координировать Ваши цели на день, на неделю и на месяц с Вашими целями на три месяца, на шесть месяцев и на год.

От Вас потребуется проявить высокую дисциплинированность. Но если Вы выполните это, то Вас можно будет назвать мастером‑хозяином времени. Путь к искусству овладения временем может быть и «скоростной трассой», однако, я уверен, что Вы получите удовольствие и успеете насладиться и видом, и вкусом, и компанией других мастеров, похожих на Вас!