Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
diplomnaya.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
04.05.2019
Размер:
175.62 Кб
Скачать

Содержание

Введение…………………………………………………………………….

  1. Краткая характеристика предприятия……………………………………

  2. Технология приготовления кондитерского изделия……………………..

  1. Краткая характеристика сырья…………………………………………….

    1. Рецептура и технология приготовления кондитерского изделия.

    2. Расчетная часть………………………………………………………………

  1. Технология приготовления полуфабрикатов для кондитерского изделия….

    1. Виды и причины брака полуфабриката……………………………………..

    2. Технологическое оборудование для производства кондитерского

изделия………………………………………………………………………...

  1. Техника безопасности и промышленная санитария……………………….

Список использованных источников………………………………….........

Введение

Во все времена своего существования человечество многие события отмечало лакомствами. Лакомство было непременным атрибутом свадеб, крестин, встречи гостей. Лакомство - это пищевой продукт высокого вкусового достоинства. Лакомствами являлись бублики, пряники, необычные для данного региона заморские плоды.

С возникновением промышленного производства сахара появились специфическая группа лакомств – кондитерские изделия, большая часть которых состоит из видоизменённой сахарозы.

Примерно 150-200 лет тому назад появилось промышленное производство кондитерских изделий, которое было связано с развитием машинного производство. В 1840 г. в России появилось кондитерская фабрика торгового дома «Иванов и сыновья».

Кондитерские фабрики были максимального приближены к районам потребления. Значительно изменился ассортимент изделий, увеличилось, появились лечебные (диабетические, детские) кондитерские изделия. К 1970 году производство кондитерских изделий на душу населения было доведено до 12 кг в год. Таким образом, кондитерская отрасль была превращена из полукустарного в индустриальное автоматизированное производство.

Дальнейшее развитие кондитерской промышленности пойдёт по пути применения новых, более совершенных линий с автоматизированными употреблением. На рынок выходит кондитерская фабрика «Спартак». «Спартак» - это марка самых популярных и любимых кондитерских изделий. Фирменный знак «Спартак»является гарантией качества и отличного вкуса. Его любят миллионы потребителей независимо от возраста, и он всегда оправдывает их ожидание.

Ассортимент вырабатываемых хлебобулочных и кондитерских изделий ежегодно составляет около 3000 наименований. Это – кондитерские изделия: торты, пирожные, бисквиты, мучные сладости с различными начинками, трёхслойное печенье, пряники (штучные и весовые), с начинками, в том числе без жира; печенье, рулеты, кексы, вафельные торты и вафли, сладости сахарные, импортозамещающие кондитерские изделия, глазированные и декорированные шоколадом с длинными сроками годности; полуфабрикаты выпеченные для приготовления тортов в домашних условиях.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]