Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Копия рамки.doc
Скачиваний:
36
Добавлен:
02.05.2019
Размер:
672.77 Кб
Скачать

Содержание

1.

2.

2.1.

2.2.

3

3.1

3.2

4

4.1

4.2

5

5.1

5.2

6

Общая часть

Введение………………………………………………………………..3

Специальная часть

Системы перевязки кладки……………………………………………4

Технология натирки лузгов , усёнков и фасок...…………………..5-6

Материалы для каменной кладки и штукатурных работ……………7

Материалы для каменной кладки……………………………………..7

Материалы для штукатурных работ…………………………………..7

Организация рабочего места каменщика и штукатура………………8

Организация рабочего места каменщика……………………………..8

Организация рабочего места штукатура……………………………..8

Оценка качества каменной кладки и штукатурных работ…………...9

Оценка качества каменной кладки……………………………………9

Оценка качества штукатурных работ…………………………………9

Охрана труда каменщика и штукатура………………………………10

Введение

1.Общая часть

Большую роль в повышении производительности труда играет правильное организация труда, рациональное комплектование бригад и звеньев, использование высокопроизводительных инструментов и приспособлений, а также повышение квалификации рабочих. Каждый рабочий должен овладеть своей профессией и в практической работе творчески применять передовые методы труда и непрерывно совершенствуя искать новые пути для дальнейшего повышения производительности труда, улучшения качества строительства и снижения его себестоимости.

И сегодня в общем масштабе строительно-монтажные работы, каменная кладка занимает значительный обьем . Кладка стен из кирпича, керамических и бетонных камней и мелких блоков широко используется как при строительстве новых зданий, так и при реконструкции старых

С каждым годом в нашей стране всё шире развертывается гражданское и жилищное строительство.

В процессе возведения каменных зданий выполняют ряд строительно-монтажных работ. Многие из них непосредственно связаны с каменными или монтажными работами.

Из газосиликатного камня, крупноразмерных панелей и сборных железобетонных конструкций - возводят здания и сооружения производственного и жилищно-гражданского назначения. В жилищном строительстве, например, свыше 35% зданий возводиться из мелкоштучных каменных материалов и 60% из крупных панелей и блоков.

Широкая распространённость глинистых минералов, сравнительно простая технология изготовления и исключительная долговечность сделали керамический кирпич непревзойдённым материалом для кладки наружных и внутренних стен жилых, общественных и производственных зданий и сооружений. Со временем менялись форма и размеры керамического кирпича, но общая технологическая схема производства с древнейших времён и до наших дней осталась низменной:

Добыча глины, её переработка , смешение с добавками, формование сырца его сушка и обжыг .

Для повышения эффективности строительного производства огромное значение имеет рост профессионального мастерства рабочих. При современном уровне развития строительной техники нельзя стать хорошим строителем без систематического повышения квалификации, без знания передовой технологии и организации работ.

В профессионально-техническом училище учащийся должен освоить строительные процессы, выполняемые при производстве каменных и монтажных работ. В процессе изучения специальной технологии и прохождения производственного обучения необходимо изучить принципы организации и методы возведения каменных конструкций и монтажа сборных элементов, основные виды применяемых приспособлений, механизмов, инструмента, а также вопросы организации строительного производства и при организации строительства.