Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ФИЛОСОФИЯ_часть1.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
27.04.2019
Размер:
126.98 Кб
Скачать

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение

среднего профессионального образования

«Петровский колледж»

РЕФЕРАТ

По дисциплине: Основы Философии

(наименование дисциплины)

Тема: «Джедаизм»

Выполнил

студент гр. № 3011В

Тихомиров Алексей Михайлович

(Ф.И.О.)

Проверил

Преподаватель ________________

( Ф. И. О.)

Санкт – Петербург

2012 г.

Содержание

Содержание:

Название: Стр.

Содержание 1

Словарь терминов 2

Введение 3

Технические требования 4

Wi-Fi технология 5

Схема организации сети 6

Подключение оборудования 7

  1. Первый этап 7

  2. Второй этап 8

Установка ПО 9

Создание и настройка домашней локальной сети 14

Заключение 16

Источники материалов и список используемой литературы 17

Словарь терминов

Нетеизм — термин, который охватывает религиозные и нерелигиозные направления мысли, отличающиеся отрицанием теизма или веры в личностного бога или богов. Первоначально использовался как синоним термина секуляризм, но со временем объединил различные, в том числе и взаимоисключающие, воззрения, для которых характерен натуралистический подход, такие как агностицизм, скептицизм и атеизм. Иногда употребляется как синоним термина атеизм.

Мидихлорианы — вымышленные микроскопические формы жизни из фантастической вселенной Звёздных войн, которые содержатся во всем живом во Вселенной и являются посредниками между разумным существом и так называемой Силой, позволяют чувствовать Силу и управлять ею. Слово образовано из комбинации слов митохондрия и хлоропласт — так называются реально существующие органеллы живых клеток (соответственно, у животных и у растений), дающие им энергию. А недавно обнаруженный вид паразитирующих в митохондриях подвижных риккетсий назван с одобрения Дж. Лукаса «Midichloria».

Пантеи́зм — религиозное и философское учение, объединяющее, и иногда отождествляющее Бога и мир.

Вступление

«Но в мире этом есть и другие. Их закон - честь. Их пути прямые. Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза. По дорогам Земли их ведёт звезда. В час, когда люди твёрдость шага теряют, Терпеливо и тихо они повторяют: «Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!» Держись рядом с ними, будь Джедаем!

ПилотДжедаи

Свой реферат я решил посвятить теме Джедаизма, так как считаю бессмертным произведение Джорджа Лукаса «Звёздные войны» и соответственно возможным установления Джедаизма, как будущей религии некоторой части населения Земли, особенно если нам все же доведется столкнуться с неземными формами жизни.

На данный момент так и не сформировалось единого мнения что же такое Джедаизм на самом деле, так как официальной мировой религией он признан не был, однако имеет некоторых последователей с разными степенями веры в себя. Одни на самом деле верят в то что Лукас пророк или посланник неземной цивилизации, другие просто воспринимают Джедаизм как философское течение, мировоззрение или просто отношение к окружающей действительности.

С Философской точки зрения Джедаизм не представляет особого интереса, так как не носит в себе отличительных и принципиально новых идей. Философия Джедаизма учит контролировать свои эмоции, стремиться к знаниям, ценить Жизнь.

Однако как возможная религия будущего Джедаизм весьма интересен.

О том, чем он отличается от других религий, что из себя представляет и пойдет дальше речь.

Что такое Джедаизм?

Джедаизм — самопровозглашённое религиозное течение, основанное на фантастической киноэпопее Джорджа Лукаса «Звёздные войны».

Основными героями этих фильмов являются джедаи- люди, владеющие Силой, которая наделяет их невероятными способностями. Эти люди, борются со ситхами, также владеющими Силой, но только Тёмной её стороной. Джедаи и Ситхи вооружены световыми мечами и на протяжении всех шести фильмов Лукаса, неустанно, борются друг с другом.

Данный фильм произвёл неизгладимое впечатление на умы фанатов Звёздных Войн. Огромное количество людей из Британии, Австралии и Новой Зеландии, при переписи населения, определили свою религию, как- «Джедаизм». Первые джедаисты ещё в 2000 году начали пропагандировать данную зарождающуюся религию… Огромное количество граждан Британии, получили электронные письма, в которых говорилось о том, что если во время переписи населения, 10 тысяч человек поставит в графе «вера» - Джедаизм, то власти признают данную религию. Затея джедаистов удалась. Тысячи англичан поддержали их идею. Английское Министерство юстиции признало новую веру- «Jedi Knight».