Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВЫДУВАНИЕ ОГНЯ.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
18.04.2019
Размер:
3.69 Mб
Скачать

Выдувание огня

(fire-breathing)

Огненная команда «Неопалимая Купина» предлагает Вашему вниманию брошюру по красивому и безумно опасному искусству - дыханию огнем.

Данная брошюра составлена для использования на мастер-классах, проводимых командой и является вспомогательным материалом для изучающих fire-breathing.

Внимание: в брошюре использованы названия элементов, которые появились в результате работы команды. Они могут не совпадать с названиями, которые используются другими фаер-воркерами. Для однозначного понимания в брошюре представлены фотографии.

Цель данной брошюры помочь вам научиться оценивать уровень риска, которому вам так или иначе придется себя подвергать при занятиях fire-breathing. Сегодня на просторах Интернета можно встретить красивых фото и видео материалов с людьми, которые занимаются дыханием огнем. На множестве этих фотографий и съемок можно разглядеть несоблюдение техники безопасности, на которое регулярно идут артисты в угоду публике. Мы не можем вам запретить работать с огнем без головного убора, не можем доказать что борода может стать источником лишних бед. Можем лишь попытаться донести до вас мысль, что все это лишь вопрос времени – когда вы станете Мастером, научитесь оценивать и риск, на который идете и те жесткие рамки собственной безопасности, за которые вы готовы выйти. Но чтобы научиться грамотно оценивать эти рамки – нельзя торопиться. Сейчас Вы – новичок. У вас еще впереди и восторженные взгляды публики, и громкие аплодисменты и завистливые взгляды друзей. Давайте вместе попробуем сделать так, чтобы ваши первые шаги в fire-breathing не стали для вас источником боли, страха, страданий и не дай бог не довели до больничной койки. Итак:

КАК ФАКИРУ РАЗВИВАТЬ СВОЕ ТЕЛО?

Как и в любом деле в дыхании огнем, для того чтобы не стоять на месте и идти к новым вершинам, необходимо заниматься собой и саморазвитием. Да-да-да от зарядки по утрам вы никуда не денетесь. Хотя кажется, что fire-breathing требует только тренировок с огнем и хорошего дыхания – это не так в корне. Факиру прежде всего нужны: ноги (устойчивость, безопасность, трюки), разработанный объем легких (мощь, продолжительность) и пресс (давление).

Комплексы упражнений могут быть различными. Каждый может подобрать себе что-то самостоятельно. Ниже мы приведем наши упражнения, которыми мы добиваемся эффективных результатов. Однако тренироваться, используя ТОЛЬКО их, будет ошибочным. Нагрузка должна быть комплексной. Представленные упражнения только часть ежедневной нагрузки (утренней зарядки). Прочие упражнения человек подбирает сам в зависимости от своих целей и предпочтений.

Прежде всего, запомните несколько правил:

  • за 20 минут до и 30 минут после физической тренировки нужно стараться не пить и не есть. Процесс переваривания чего либо в организме вызывает отток крови на данный процесс от мышц. Употребление воды / еды во время тренировки может навредить сердцу.

  • жидкость, которую допустимо употреблять при тренировке – изотоник. Изотоник (он же «изотонический раствор») - солевой раствор, где концентрация солей такая же, как в плазме крови. А именно: 0,9%. Продаются в магазинах для спортсменов. Примеры напитков-изотоников: «PowerAid», «MD Isotonic», «Vitarade», «Isostar» и многие другие.

  • Тренировка должна начинаться с разогрева – бега трусцой, ритмичных движений. Обязательно разогревайтесь перед силовой нагрузкой.

  • Если на следующий день после тренировки все болит – пересильте себя и сделайте хотя бы небольшую зарядку.