Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Power_Poin.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
17.04.2019
Размер:
22.8 Кб
Скачать

Программа Power Poin.

1)Способы запуска и завершения работы.

Запуск PowerPoint выполняется стандартными способами, например, щелкнув кнопку «Пуск», в Главном меню Windows выберем Программы, а затем - Microsoft PowerPoint.(если есть ярлык на раб.столе щелкнуть по ярлыку для открытия)

Завершение программы происходит путем, нажатия кнопки «Офис» в левом верхнем углу, потом нажать на «сохранить» , выбрать папку где в дальнейшем будет располагаться данная презентация, и можно смело закрывать окно.

3)Способы создания презентации.

а)Шаблон презентации ;б)Пустая презентация ;в)С помощью «Мастера автосодержания» .

а)1.запускаем  программу кнопкой  Пуск/Программы/ PowerPoint. По умолчанию Power Point открывается в режиме Обычный.  В  окне приложения будет отображаться титульный слайд в режиме Обычный, в области Структуры/Слайды появится эскиз первого слайда, а в области задач будет отображаться панель «Приступая к работе».2.выполняем  команду Файл/Создать, в результате чего в области задач появляется  панель «Создание слайда».3.на панели «Создание слайда»  выбираем  команду «Из шаблона оформления», и в области задач появляется панель «Дизайн слайда». В разделе «Применить шаблоны оформления» представлены все шаблоны оформления, которые представляют собой средства форматирования слайдов. Для назначения стиля титульному слайду необходимо щелкнуть на требуемый шаблон в области задач. Таким образом, будет отформатирован первый слайд с применением выбранного шаблона оформления.4.теперь можно редактировать отформатированный слайд заголовка.5.далее создаем  следующий слайд, щелкнув на на пиктограмме «Создать слайд» на панели инструментов. В области слайдов появится второй слайд в стиле первого слайда, а в области задач откроется панель «Разметка слайда», с помощью которой можно назначить разметку второму слайду, используя  макеты текста и содержимого.

б)1.запускаем  программу кнопкой  Пуск/Программы/ PowerPoint. По умолчанию Power Point открывается в режиме Обычный.  В  окне приложения будет отображаться титульный слайд в режиме Обычный, в области Структуры/Слайды появится эскиз первого слайда, а в области задач будет отображаться панель «Приступая к работе».2.выполняем  команду Файл/Создать, в результате чего в области задач появляется  панель «Создание слайда».

3.на панели «Создание слайда»  выбираем  команду «Из шаблона оформления», и в области задач появляется панель «Дизайн слайда». В разделе «Применить шаблоны оформления» представлены все шаблоны оформления, которые представляют собой средства форматирования слайдов. Для назначения стиля титульному слайду необходимо щелкнуть на требуемый шаблон в области задач. Таким образом, будет отформатирован первый слайд с применением выбранного шаблона оформления.4.теперь можно редактировать отформатированный слайд заголовка.5.далее создаем  следующий слайд, щелкнув на на пиктограмме «Создать слайд» на панели инструментов. В области слайдов появится второй слайд в стиле первого слайда, а в области задач откроется панель «Разметка слайда», с помощью которой можно назначить разметку второму слайду, используя  макеты текста и содержимого.

в)1.отображается окно мастера с вводной информацией по созданию новой презентации, в котором следует нажать кнопку Далее.2.Вами делается выбор одного из стандартных видов презентации (доклад, учебный курс и т.д.).3.необходимо определить способ вывода презентации (стиль), например, презентации на экране или презентации в Интернете.4. указать заголовок презентации, а также выбрать объекты, которые будут размещаться на каждом слайде (нижний колонтитул, № слайда, дата последнего изменения).5.для завершения работы по созданию презентации следует нажать кнопку Готово, после чего будет создана новая презентация, которая будет отображаться в режиме Обычный.