Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
3я часть вся.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
16.04.2019
Размер:
34.58 Кб
Скачать

29

В отличие от бизнес-центра, бизнес-инкубатор предполагает наличие финансовой поддержки своей деятельности со стороны государства (федеральных или региональных органов власти). Эта поддержка может иметь вид прямых финансовых субсидий или же предоставляться в виде безвозмездной передачи управляющей компании прав использования помещений, выделяемых государственными органами для создания бизнес-инкубатора. 

30 Вопрос

Финансовая схема:

– 1-й год размещения в бизнес-инкубаторе —не более 40% среднерыночной стоимости аренды;

– 2-й год — не более 60% среднерыночной стоимости аренды;

– 3-й год — не более 100% среднерыночной стоимости аренды;

Максимальный срок предоставления нежилых помещений бизнес-инкубатора в аренду (субаренду) субъектам малого предпринимательства не должен превышать три года. 

31 Вопрос

!!! Отличительной чертой ИТЦ является выделение некоторой предметной (технологической) сферы, в которой осуществляется инновационная деятельность. Это позволяет получить дополнительный синергетический эффект за счет взаимодействия субъектов инновационной деятельности.

32 Вопрос

С организационной точки зрения ЦКП, как правило, является структурным подразделением НИИ или университета, который предоставляет услуги доступа к оборудованию, как своим сотрудникам, так и сторонним пользователям. Возможна организация ЦКП в виде отдельного юридического лица, которое может быть дочерним предприятием базовой организации, или же быть полностью независимым. В любом случае в ЦКП организуется учет времени использования оборудования различными пользователями и оплата этого времени либо на принципах внутреннего расчета между подразделениями внутри базовой организации, либо на принципах расчетов между юридическими лицами (базовой организацией и пользователем ЦКП).

ЦКП обеспечивают доступ к дорогостоящему научному оборудованию для небольших компаний, которые не имеют финансовых средств для приобретения такого оборудования в собственность. Кроме этого, достаточно частой является ситуация, когда в рамках конкретного проекта необходимо разовое использование оборудования, что делает его приобретение в собственность совершенно нерентабельным.

33 Вопрос

Чем отличается запрос котировок от открытого конкурса?

Запрос котировок

Открытый конкурс

Определение

Под запросом котировок понимается способ размещения заказа, при котором информация о потребностях в товарах, работах, услугах для государственных или муниципальных нужд сообщается неограниченному кругу лиц путем размещения на официальном сайте извещения о проведении запроса котировок

открытый конкурс, в котором может принять участие любой поставщик. Под конкурсом понимаются торги, победителем которых признается лицо, которое предложило лучшие условия исполнения контракта.. Все требования к предмету закупки и поставщикам, а также критерии выбора победителя и процедура конкурса излагаются в конкурсной документации. Участники конкурса подают заявки, оформленные согласно требованиям.

Победитель

победителем в проведении запроса котировок признается участник размещения заказа, предложивший наиболее низкую цену контракта.

лицо, которое предложило лучшие условия исполнения контракта

Извещение

Заказчик, уполномоченный орган обязаны разместить на официальном сайте извещение о проведении запроса котировок и проект контракта, заключаемого по результатам проведения такого запроса, не менее чем за семь рабочих дней до дня истечения срока представления котировочных заявок, а при размещении заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг на сумму, не превышающую двухсот пятидесяти тысяч рублей, а также в случае, предусмотренном частью 6 статьи 42 настоящего Федерального закона, не менее чем за четыре рабочих дня до дня истечения указанного срока.

Извещение о проведении открытого конкурса опубликовывается заказчиком в официальном печатном издании и размещается на официальном сайте не менее чем за тридцать дней до дня вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе

Ограничения

Не более 500тыс руб