Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Каскадные Таблицы Стилей.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
21.12.2018
Размер:
594.43 Кб
Скачать

2 Декабря 2011, 01:49

400

kulakowka

108

Свойство «text-size-adjust» становится более кроссбраузерным

Читателям справочника «Safari CSS Reference» уж конечно попадалось в нём свойство«-webkit-text-size-adjust», которое, согласно справочнику, управляет отображением текста на мобильнике (iOS) и может принимать одно из трёх следующих значений:   →  «auto» (текст на мобильнике подстраивается автоматически);   →  «none» (размер текста на мобильнике не изменяется);   →  «60%» (или другой процент) означает желаемый относительный размер текста на мобильнике. Роджер Йоханссон в своём блоге «456 Berea Street» предостерегал от употребления этого свойства и призывал отказаться от него напрочь, потому что однажды столкнулся с сайтом, на котором это свойство имело значение «none» и привело к тому, что размер шрифта нельзя было увеличить не только в мобильнике, но и в обыкновенном компьютере (нажатием «Command-Plus») ни в одном из браузеров на основе WebKit: ни в Safari, ни в Chrome, ни в OmniWeb, ни в iCab… Несмотря на это, WebKit — не единственная основа мобильных браузеров; как мы знаем, существует ещё и мобильный Firefox. Разработчики Firefox объявили в вики MDN, что Firefox 11 и более новых версий также станет поддерживать свойство «text-size-adjust», которое, таким образом, становится ещё более кроссбраузерным. (Как XaocCPS мне подсказывает, это свойство под именем «-ms-text-size-adjust»поддерживается также и в Windows Phone 7.)

Читать дальше

  • vendor prefixes

  • кроссбраузерность

  • WebKit

  • Mozilla Firefox

  • размер шрифта

+5

27 ноября 2011, 16:51

12

Mithgol

6

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.

Реалистичные тени при помощи css3 без использования изображений

Привет, Хабр!  Хочу поделиться замечательным мастер-классом по созданию реалистичных теней для блоков на чистом CSS, найденном на просторах рунета по адресу http://mainview.ru/css/realistichnye-teni-pri-pomoshhi-css3-bez-ispolzovaniya-izobrazhenij. Естественно, для того, чтобы примеры работали как надо, необходим браузер с поддержкой CSS3.

Читать дальше

  • css

  • css3

  • тени

  • оформление текста

  • топик-ссылка

+243

23 ноября 2011, 16:35

1103

hautamaki

54

InstaCss: удобный поиск по справочнику css

Для изучающих CSS есть несколько хороших сайтов с документацией и примерами использования, в том числе W3schools и MDN (Mozilla Developer Network). Разработчик Рафаэль Гарсиа сделал InstaCSS — очень удобный поиск по CSS-справочнику MDN. Это полнотекстовый поиск в стиле Google, с подсветкой кода и другими фичами, результаты обновляются по мере набора символов. Вся информация по запросу — на одной странице, так что не надо искать её по разделам документации. Автор сделал проект за 24 часа, так что осталось ещё много багов. Он говорит, что на бэкенде используется MongoDB, откуда backbone.js вытягивает по JSON данные для клиентской стороны. Код на github: github.com/rgarcia/instacss

  • InstaCSS

  • MDN

+25

15 ноября 2011, 14:26

120

alizar

11