Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
FR_vse_sklepano.docx
Скачиваний:
34
Добавлен:
21.12.2018
Размер:
69.87 Кб
Скачать

13. Ориентирование в заданном направлении

Ориентирование в заданном направлении «ЗН» заключается в том, чтобы пройти дистанцию в заданном порядке. В момент старта (в отдельных случаях за 1 минуту до старта) участник получает карту, на которой нанесены место старта, КП, соединенные линией, которая обозначает последовательность прохождения КП. Победитель определяется по наименьшему времени прохождения дистанции.

14. Ориентирование по выбору

Ориентирование по выбору «ВО» заключается в том, чтобы пройти дистанцию в произвольном порядке. Перед стартом каждому участнику выдается карта с нанесенным местом старта, финиша и контрольными пунктами. Существует два варианта проведения соревнований такого вида:

Прохождение дистанции от старта до финиша с требуемым количеством КП/очков за наименьшее время;

Набор наибольшего количества очков/КП за назначенное контрольное время. Контрольным пунктам, в зависимости от сложности и дальности, назначаются баллы, а за превышение контрольного времени назначается штраф, как правило, путем вычитания из результата по одному баллу за каждую полную минуту превышения контрольного времени.

15. Ориентирование на маркированной трассе

Ориентирование на маркированной трассе «МТ» заключается в том, что участнику предоставляется спортивная карта с обозначенным на ней местом старта. Следуя по маркированной трассе, участник вносит в карту (иголкой или спец. компостером) расположение КП, которые встречает по пути. На финише судьи проверяют точность определения расположения контрольного пункта и начисляют штраф в зависимости от ошибки участника. Штрафом могут быть дополнительное время или штрафные круги.

16.Виды рекреационного ориентированияне уверенна что правильно:

1. Познавательные туры. Цели – посмотреть интересные или просто красивые природные и культурные объекты, получить новую информацию об этих объектах, а также посетить уникальные места.

2.Спортивные туры. Цель - приключения, преодоление трудностей. Активные туры подразделяются по средствам передвижения. Выделяют туризм пеший, лыжный, водный (сплав на байдарках, плотах деревянных или надувных - рафтах, катамаранах, шлюпках, яхтах и т.д.), конный, велосипедный. Также отдельно выделяют спелеотуризм - посещение пещер, альпинизм - восхождение на горные вершины.

3. Оздоровительные туры. Цель - отдых от всего, без каких-то нагрузок. Примеры: пляжный отдых за пределами города.

4. Лечебные туры. Цель - лечение или профилактика здоровья. Это отдых в санаториях или на курортах. Обязательно предусматривается медицинское обслуживание, различающееся в зависимости от назначенного курса лечения - процедуры разных видов, лечебная физкультура, диетическое питание и др.

5. Потребительские туры. Цель - сбор даров природы не для продажи. Сюда относится сбор грибов и ягод. Сюда же можно отнести спортивную рыбалку.

Или же

Различают следующие виды ориентирования:

бегом (спортивное ориентирование бегом)

на лыжах (спортивное ориентирование на лыжах)

на велосипедах (спортивное ориентирование на велосипедах)

пешком и на колясках (спортивное ориентирование по тропам — соревнования для спортсменов инвалидов)

Различаются следующие виды соревнований:

ориентирование в заданном направлении

ориентирование по выбору

ориентирование по тропам

ориентирование на маркированной трассе

рогейн

Также различают соревнования по другим критериям:

Времени суток (дневные, ночные)

По взаимодействию спортсменов (индивидуальные, эстафетные)

По способу организации старта (раздельный, гандикап, общий)

и т. д.

16------------------------------------------

17-не…тут просто пиздец

Туризм является одной из самых динамичных и доходных отраслей экономики. В мире за последние полвека прибыль от туризма выросла в 300 раз. Исследования, проведенные Всемирной туристической организаций, и прогнозные данные, разработанные на их результатах, свидетельствуют об огромных перспективах туризма. Доходность отрасли в 2000-2020гг. составит 200 процентов, наибольший поток туристов (717 из 1602 млн. человек) ожидается в странах Европы. И, являясь европейским государством, Украина должна гармонично включиться в этот процесс. Тем более что туризм в Украине имеет неисчерпаемые возможности и огромный потенциал.

Туристический портал Интердом: туризм и отдых

Украина имеет все для того, чтобы стать крупной туристической державой. Великолепные природные ресурсы, наличие уникальных климатических, бальнеологических и горнолыжных курортов, неисчерпаемые возможности развития зеленого туризма. Привлекают иностранцев наша национальная самобытность и кухня, историческое и архитектурное наследие, известные на весь мир монастыри, храмы, театры и музеи.

В стране есть все, чтобы развивать туризм и отдых. Туристический портал Интердом свою главную задачу видит в привлечении иностранных туристов в Украину и создании информационной базы для развития внутреннего туризма. Туристы, приезжающие в нашу страну, увозят самые яркие впечатления, и, единственное что тормозит развитие туристической отрасли, это отсутствие государственной программы ее развития. И, даже в таких условиях, темпы роста внутреннего туризма в Украине только за период 2000-2003 гг. увеличились на 15%, а въездного – на 95%.

Проблемы развития туризма в Украине

Больше всего тормозит развитие туризма в Украине недостаточно развитая инфраструктура. Государство уделяет туризму недостаточно внимания, а ведь Крым, Карпаты, Тернопольская, Львовская область и Закарпатская области могли бы стать туристической Меккой при условии цивилизованного развития туризма и достаточного финансирования отрасли.

Иностранные туристы отмечают трудности при поиске достойного жилья в Украине, несоответствие его стоимости и качества, плохие аэропорты и автомобильные дороги, отсутствие информации о туристических объектах в Киеве и других городах. Восполнить информационный вакуум старается наш туристический портал Интердом. Туризм и отдых в Украине должен стать привлекательным для путешественников со всего мира.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]