Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Voprosy_k_zachyotu_2011.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
19.12.2018
Размер:
82.25 Кб
Скачать

1. По содержанию:

  • ЭБ является универсальной по содержанию и включает все виды документов.

  • Хронологические рамки для документов, включаемых в ЭБ, не устанавливаются.

  • В качестве приоритетного направления развития ЭБ выбрана тема “Россия: история, культура, вклад в мировую цивилизацию”. На этой основе производится формирование электронных коллекций с определением приоритетов и форм предоставления их пользователям.

  • ЭБ формируется как на основе сложившихся коллекций изданий (карты, ноты, книги определенного периода), так и путем формирования новых электронных коллекций — тематических, хронологических, предметных, а также по признаку ценности.

  • В ЭБ включаются электронные коллекции, создаваемые для информационного обеспечения крупных комплексных программ или проектов (особенно государственного или международного значения), актуальных проблем развития человеческого общества и окружающей среды, включая электронные коллекции для поддержки конкретных исследований и разработок, например, междисциплинарных.

2. По степени доступности:

  • Собственно информационные массивы, установленные в сети Интернет/ Интранет.

  • Архивы — информационные массивы, не установленные в сети Интернет/Интранет.

  • Резервные копии.

3. По видам предоставления информации:

электронные текстовые эквиваленты печатных изданий — книг, журналов и других, когда предполагается, что содержащаяся в них текстовая информация дана в форме, допускающей посимвольную обработку (отдельные фрагменты в таких эквивалентах изданий могут быть представлены как целостные графические образы);

  • электронные образы печатных изданий или рукописных материалов, элементы которых (например, страницы, рисунки, фотографии и т. д.) представляются как целостные графические образы;

  • базы данных, отвечающие требованиям, предъявляемым к электронным изданиям;

  • новые формы публикаций — электронные объявления, материалы электронных конференций, электронные препринты, электронные сообщения и некоторые другие виды, доступные потребителям через телекоммуникационные сети;

  • специальные издания: электронные публикации аудио- и видеоинформации.

30)интернет-рекламa:

Интернет реклама - это имидж. Во всем мире, а теперь и у нас в стране, наличие работающего Web-сайта становится признаком стабильной, профессиональной работы фирмы. 

Это оперативность и актуальность. Традиционные средства массовой информации при всей их наглядности и привычности уже не способны обеспечить надлежащий уровень оперативности, требуемый современному человеку. Поэтому все больше и больше людей обращаются в Интернет, чтобы получить самую свежую информацию: об услугах и ценах, погоде, курсах валют, просто новости. На Web-сайте можно менять информацию несколько раз в день.

Нет необходимости ждать, пока выйдет очередной выпуск печатной рекламы. Информация на сайте будет всегда актуальной, самой свежей. Именно это ценят, именно это привлекает в Интернет миллионы пользователей. Реклама в Интернет, с одной стороны, дешевле рекламы в печатных изданиях, с другой стороны, она действует на наиболее активную часть населения с более высоким уровнем дохода.

!!Роль Интернет рекламы в продвижении товаров и услуг компьютерных компаний.

Цель: обеспечить устойчивый, растущий уровень продаж продуктов и услуг

компании владельца сайта.

В качестве методов Интернет – рекламы используются:

· баннерная реклама на коммерческих сайтах Интернета;

· коммерческие показы в ведущих баннерообменных сетях;

· регистрация в поисковых машинах и каталогах Интернета

· оптимизация WEB-сайта для роботов поисковых систем;\

· e-mail реклама в специализированных почтовых рассылках;

· размещение информации в Интернет о конференциях, форумах, чатах, на

популярных новостных сайтах, досках объявлений и т. д.;

· организация системы обмена текстовыми ссылками.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]