Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Voprosy_k_zachyotu_2011.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
19.12.2018
Размер:
82.25 Кб
Скачать

22. Сетевые рассылки. Списки. Технологии рассылок.

Рассылка - массовое уведомление корреспондентов о чём-либо. Рассылки бывают в виде бумажных писем, открыток и пригласительных, в виде писем электронной почты или SMS.

Рассылка электронной почты — средство массовой коммуникации, группового общения и рекламы. Заключается в автоматизированной рассылке сообщений электронной почты группе адресатов по заранее составленному списку.

Рассылка SMS сообщений — средство маркетинга, и неотъемлемый элемент рекламных акций. Принцип технологии в использовании интернет-шлюза для рассылки SMS от собственного имени, который может быть набран латиницей (максимум 11 знаков) по клиентской базе компании.

Виды рассылок

Список рассылки (англ. mailing list). Штатная возможность многих серверов электронной почты, а также функция специализированных программ для рассылки. Сервер принимает сообщение от любого подписчика на специализированный адрес, после чего перенаправляет это сообщение всем подписчикам списка рассылки. Эта технология позволяет организовать общение между собой группы людей (аналог телеконференции). Обычно такое ПО позволяет подписчикам управлять своими настройками (подписка, отписка, изменение формата, изменение адреса, запрос пропущенных сообщений и т. п.) через отправку сообщений электронной почты.

Групповой адрес. Также является штатной возможностью почти всех серверов электронной почты. Позволяет нескольким людям читать почту, поступающую на один адрес, от кого бы она ни пришла. Например, удобно сделать таким групповым адресом ролевой адрес компании info@company.ltd. Поступающую почту будут получать несколько сотрудников одновременно, каждый — в свой собственный почтовый ящик.

Информационная и/или рекламная рассылка. Подготовленное одним оператором сообщение автоматически рассылается по списку — одновременно всем подписчикам данной рассылки, но без возможности отвечать на него. В случае, когда не предусмотрена предварительная подписка, такая рассылка называется спамом

Технология

Базы адресов для спам рассылок - залог успеха!

Важным фактором интернет рассылки являются базы адресов для спам рассылок, на которые и будут рассылаться коммерческие предложения. В интернете можно без особых проблем купить подобные базы. Но! Покупать базы адресов для спам рассылок— это всё равно, что купить кота в мешке. Ведь пока по ней не разошлёшь энное количество сообщений, не узнаешь живые там адреса или же это мусор. Поэтому мы самостоятельно собираем e-mail базы и обрабатываем их!

Для качественной интернет рассылки необходимо тщательно обрабатывать базу адресов. Живые ли адреса, какие на том или ином ящике стоят спамфильтры, отсортировать по доменной зоне или по отраслям. Наши базы адресов для спам рассылок собираются с общедоступных ресурсов специальными грабберами. После сбора, базы верифицируются по различным признакам, и на выходе мы получаем живую клиентскую базу, готовую для массовой рассылки ваших коммерческих предложений.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]