Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет общий.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
07.12.2018
Размер:
376.32 Кб
Скачать

Министерство образования и науки украины в ар крым рвуз «крымский инженерно-педагогический университет»

Факультет-инженерно-технологический

Отчет

По учебно-педагогической практике

ВЫПОЛНИЛ

СТУДЕНТ 5-ГО КУРСА

ГРУППЫ С-ОТ-11

Сова А.В.

Проверила преподаватель:

Мыхнюк М.И.

Симферополь 2011 г.

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

1.История училища «СВПУЖТ»

2.Учебно-методическая работа

2.1 Комбинированный урок

2.2 Интегрированный урок

2.3 Игровой урок

2.4Анализ урока

Список использованной литературы

Введение

Главная цель профессионально-технических училищ состоит в приобретении учащимися знаний, умений и навыков в подготавливаемой профессии. Содержание процесса обучения отражено в требованиях квалификационных характеристик профессий, учебных планов, учебных программ и сводно-тематического плана. Квалификационные характеристики разрабатываются в соответствии с перечнем профессий, обусловленным классификатором профессий.

Совершенствование учебно-воспитательного процесса в училище должно проводиться во взаимодействии с другими социальными институтами, формирующими личность, в тесной связи с трудовыми коллективами предприятий, в единстве социализации и профессионального становления личности

Уровень и качество подготовки будущих рабочих зависит от рациональной организации деятельности инженерно-педагогических коллективов профессиональных учебных заведений, совершенствования научно обоснованной методической системы, внедрения новых форм, методов и средств обучения.

Процесс подготовки квалифицированных рабочих в профессионально-технических учебных заведениях состоит из двух относительно самостоятельных частей: теоретической и практической подготовки.

Подготовить учащихся – будущих квалифицированных рабочих – к непосредственному осуществлению деятельности в области определённой профессии призваны специальные технические дисциплины.

Главным признаком педагогического мастерства является умение научить тому, что знает и умеет сам учитель. Педагогическое мастерство, естественно, не природный дар человека, но природные задатки во многом облегчают овладение им. Для учителя нужны не только профессиональные знания и умения, хотя и это очень важно, ему необходимы ещё и знания педагогики, психологии, методики производственного обучения.

В системе профессиональной подготовки инженерно-педагогических кадров важная роль принадлежит педагогической практике.

Педагогическая практика студентов является неотъемлемой частью образовательно-профессиональной подготовки квалифицированных специалистов.

Педагогическая практика, осуществляемая на основе широкого использования общетеоретических, общеинженерных, педагогических, методических и других дисциплин.

Целью педагогической практики является формирование профессионально-технических, методических знаний, умений и навыков, углубление и закрепление их, подготовка студентов к выполнению функции преподавателя специальных дисциплин.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]