Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсач1.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
06.12.2018
Размер:
2.34 Mб
Скачать
    1. Размещение, поддержка и продвижение сайта

      1. Предполагаемый хостинг-провайдер

Для размещения сайта подойдет Виртуальный хостинг, где все системное администрирование осуществляется силами хостинг-провайдера. На одном физическом сервере размещаются разные проекты, системные ресурсы так или иначе распределяются между ними. Это наиболее простой и доступный вариант размещения для небольших и средних проектов. Из крупнейших российских провайдеров предполагается выбрать «Джино». Это хостинг-провайдер, входящий в число пяти крупнейших в России. Основное преимущество хостинга «Джино» — уникальная возможность подключения и отключения в реальном времени (через запатентованную панель управления) всех отдельных услуг, что позволяет клиентам оптимизировать стоимость хостинга под собственные нужды. Цена хостинга составляет всего 117 руб.

1.9.2 Кто будет подготавливать и размещать контент (содержимое) сайта — тексты, изображения, файлы для скачивания — заказчик или специалисты.

Подготавливать и размещать контент будет сам заказчик. Специалисты только разрабатывают сам сайт

      1. Насколько активно и регулярно планируется работать с сайтом по его обновлению, использованию его для поддержки проводимых компанией рекламных акций в интернете — публикации новостей на других сайтах, проведения конкурсов, акций, рассылки flash-открыток, размещения баннеров в интернете, промо-сайтов для отдельных акций, товарных групп и проч.

Обновление сайта должно происходить своевременно, то есть как только произошли какие-то изменения их нужно отображать на сайте. Средние сроки обновления один раз в три дня.

      1. Кто будет осуществлять обновление информации на сайте (управление контентом) — заказчик или специалисты.

Обновлением контента будет заниматься заказчик

      1. Кто будет осуществлять продвижение сайта и проводить рекламные кампании в интернете — заказчик или специалисты.

Продвижением сайта будет заниматься специалисты

      1. Планируется ли подкреплять выпуск сайта рекламной кампанией в интернете и в дальнейшем активно использовать средства интернет-рекламы.

Планируется подкрепление выпуска сайта рекламой. Тем самым это поможет быстрее оповестить пользователей о запуске ресурса.

Часть 2. Создание прототипа сайта консалтинговой компании «Финанс-консалт» в программном продукте Axure rp pRo

2.1 Интерфейс программы Axure rp pRo

Рис.1 Интерфейс Axure RP Pro

На рисунке 1 представлен внешний вид программы для прототипирования сайта Axure RP Pro. В левом столбце размещена карта сайта и элементы для создания страниц сайта. По середине располагается рабочая область, где и размещаются элементы из левого столбца. В правом столбце происходит заполнение переходов, ссылок и других данных по сайту. Вверху располагается привычная для большинства программ строка, содержащая такие элементы как Файл, Редактирование, Окно, Объект и др.

2.2 Интерфейс главной страницы сайта

Рис.2 Интерфейс главной страницы сайта

На рисунке 2 представлен внешний вид главной страницы сайт. Здесь представлены логотип компании, ее название и слоган. Цветовая схема выполнена в соответствии с брифом проекта. На главной страницы размещены такие разделы как новости и обзоры, которые должны будут обновляться чаще всего и пользователь сразу может перейти на нужную ему новость с главной страницы. В верхней части располагается меню с основными разделами сайта.

Элементы меню имеют свое выдвижное меню, которое появляется при наведении. Это отображено на рисунке 3.

Рис.3 Выдвижное меню

2.3 Интерфейс страницы «О компании»

Рис.4 Интерфейс страницы «О компании»

На рисунке 4 изображена страница «О компании». Здесь представлена общая информация о компании. Слева располагается вертикальное меню, которое позволяет перейти на другие страницы по данной теме.

2.4 Интерфейс страницы «Услуги»

Рис.5 Интерфейс страницы «Услуги»

На рисунке 5 содержится информация об услугах компании. Здесь так же присутствует слева вертикально меню, которое позволит перейти на страницы, где можноознокомиться с той или инойуслугой более подробно.

2.5 Интерфейс страницы «Новости»

Рис.6 Интерфейс страницы «Новости»

2.6 Интерфейс страницы «Контакты»

На рисунке 7 – страница «Контакты». Она содержит всю информацию о том, где располагается фирма, как с ней связаться и как до нее доехать. Присутствует как текстовая информация, так и изображение карты, где помечено место нахождение офиса компании.

Рис.7 Интерфейс страницы «Контакты»

Вывод:

Прототип сайта представляет собой иерархическую структуру страниц. Дизайн сайта выполнен по заданию заказчика в спокойных тонах. Структура сайта выполнена удачно и удобно, то есть с любой страницы пользователь всегда сможет вернуться назад или перейти на другую, которая требуется ему. Прототип полностью соответствует поставленным заказчиком целям.

заключение

Процесс прототипирования сайта – это один из процессов, который может стать залогом успешности интернет-проекта. Если подойти серьезно к этому делу, то первоначальный прототип может воплотиться в масштабный проект, в котором будут участвовать миллионы. Поэтому создание прототипов это серьезное занятие. А умение создавать прототипы самому или хотя бы редактировать их позволяет повысить свою конкурентоспособность, как рабочей единицы.

В данной работе рассматривалось задание на создание сайта для начинающей консалтинговой компании «Финанс-консалт». Она предоставляет услуги по консультированию и аудиту. Эта компания только выходит на рынок, поэтому создание достойного, функционального сайта может стать залогом успеха начинающего предприятия.

В процессе работы над этим заданием были достигнуты поставленные цели. Автор научился работать с брифом проекта и приобрел необходимые знания для его заполнения.

Во второй части данной курсовой работы производились практические действия по созданию прототипа по заполненному заданию. В итоге получился функционирующий прототип сайта, выполненный в соответствии с заказом, то есть отвечающим всем целям и задачам в полученном задании.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]