Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсач1.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
06.12.2018
Размер:
2.34 Mб
Скачать
    1. Продукция, услуги

      1. Продукция, услуги, продвигаемые брэнды, торговые марки, прайс-листы.

Компания является поставщиком услуг для бизнеса, поэтому продвигает исключительно свое имя вместе с предоставляемыми услугами по аудиту финансовой отчетности, аудиту систем и процессов компании клиента, а также услуги по финансовому консультированию.

      1. Название продукции и услуг, продвижению которых планируется уделять особое внимание.

Целенаправленной деятельностью является продвижение услуг по аудиту и консультированию. В дальнейшем компания планирует расширить ряд предлагаемых услуг и заняться еще рекрутством и проведением тренингов.

      1. Форма реализации — крупный опт, мелкий опт, розница, поставка под заказ, услуги физ. лицам или корпоративным заказчикам.

Реализация услуг производится непосредственно на месте, то есть в офисах клиентов, которыми могут быть как физические, так и юридические лица.

      1. Используемые каналы реализации (прямые продажи в офисе, на сайте, через дилеров, свои магазины, отделы в торговых центрах, другое).

Компания «Альянс-консалт» заключает договоры с клиентами об оказании услуг как в своем офисе, так и в офисе клиента, если того требует ситуация.

    1. Конкуренты

      1. Конкуренты и их сайты.

Основными конкурентами являются крупные консалтинговые компании, которые уже значительное время находятся на рынке. К ним относятся:

  • PWC; сайт: http://www.pwc.ru

  • KPMG; сайт: http://www.kpmg.ru

  • Ernst & Young; сайт: http://www.ey.hu/RU/ru/Home

      1. Сильные стороны конкурентов (глазами потребителей).

Основными конкурентами являются компании PWC, KPMG и Ernst & Young, так как они представляют собой крупные международные предприятия которые предоставляют более расширенный ряд услуг.

Преимущество компании FG Consulting заключается в том, что она располагается в Самаре и имеет уже наработанную базу клиентов.

      1. Слабые стороны конкурентов (глазами потребителей).

Основной недостаток крупных компаний PWC, KPMG и Ernst & Young заключается в том, что они не имеют офисов в Самаре, что позволяет компании заказчика занять открытую нишу.

      1. Особенности взаимоотношений с конкурентами (дружеские, партнёрские, агрессивная конкурентная борьба, другое).

На данный момент отношения с конкурентами у компании заказчика нейтральные, т.к. «Альянс-консалт» новая компания и конкуренты еще не воспринимают ее всерьез.

    1. Потребители, целевая аудитория

      1. Описание целевых групп потребителей — для каждой группы (описание, пол, возраст, географическое местоположение, уровень доходов, социальный статус, уровень технической и компьютерной грамотности).

Потребителями услуг компании будут предприятия различных сфер деятельность. По географическому местоположению эти компании преимущественно должны располагаться в Самарской области. Компании-потребители должны быть как минимум средние предприятия с уровнем дохода не менее 15 млн. руб./год.

      1. Мотивы покупки.

Мотивами покупок услуг компании являются желания фирм-потребителей улучшить показатели из финансовой отчетности, выявление проблем, связанных с управлением финансами, а так же желание улучшить процессы управления персоналом и в целом оптимизировать деятельность компании.

      1. Из каких источников в настоящее время получает информацию о компании большинство клиентов. Перечислите источники в порядке значимости.

На данный момент существует всего три источника, где потенциальные клиенты могут узнать о компании. Это:

  • Реклама на радио;

  • Интернет реклама;

  • От знакомых, которые были клиентами компании.

      1. Каков приблизительный процент постоянных клиентов/покупателей от их общего числа.

На данный момент приблизительный процент постоянных клиентов составляет всего около 18 %.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]