Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
кружок.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
05.12.2018
Размер:
37.96 Кб
Скачать

Муниципальное образование Брюховецкий район

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 15 ст. Переясловской муниципального образования Брюховецкий район

УТВЕРЖДЕНО

решение педсовета протокол № 1

от 29.08.2011года

Председатель педсовета

_____________ Киселёв С.В.

Рабочая программа

По английскому языку

(указать предмет, курс, модуль)

Ступень обучения (класс) среднее (полное) общее 7-9 класс

(начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование с указанием классов)

Количество часов 68 Уровень базовый

Учитель Галяткина Н.Н.

Программа разработана на основе программы пособия для учителей по английскому языку для 5-9-х классов общеобразовотельных учреждений авторов Львова С. . Издательство Москва «Дрофа» 1996 год.

Пояснительная записка

Актуальность и практическая значимость

Актуальность и практическая значимость представленной программы заключается в том, что Кружок «Английский фольклор» - это совершенно иная форма организации учебной деятельности учащихся, чем урок. Ученик не только получает готовые знания, он их добывает, строит сам. На кружке внимание ребят направлено на задания: через установку, логическую структуру занятий руководитель осуществляет руководство самостоятельной познавательной деятельности учащихся. Они сами выбирают и нужный темп, и средства, и методы выполнения задания, чередуя парную, индивидуальную и групповую работу. Атмосфера доверия, сотрудничества учащихся и руководителя содержательная работа с дидактическим материалом, обращение к личному опыту учащихся, связь с другими видами искусств - способствует развитию индивидуальности ученика.

Самый короткий путь эмоционального раскрепощения, снятие зажатости, обучения чувствованию слова и художественному воображению – это путь через игру, сочинительство, фантазирование. Все это может дать театрализованная деятельность. В составленной программе кружка «Английский фольклор» детский театр рассматривается не только как средство достижения некоего художественного результата. Очень важно, чтобы занятия театральным искусством активизировали у учащихся мышление и познавательный интерес, пробудили фантазию и воображение, научили сочувствию и сопереживанию и, конечно, вызвали интерес к английскому языку, к культуре англоязычных стран.

Сроки реализации, вид программы.

Экспериментальная программа кружка «Английский фольклор» рассчитана на год занятий с детьми разного возраста: младших, средних, старших классов с возможным последующим продолжением: предполагается составлениемодифицированной программы, осуществляющей преемственность с предыдущей, но дополненной с учетом полученного опыта.

Цель программы:

гармоничное развитие личности ребенка средствами эстетического образования; развитие его художественно – творческих умений; нравственное становление посредством изучения иностранного фольклора. Цель может быть достигнута при решении ряда задач.

Обучающие задачи:

  • Развитие познавательного интереса к английскому языку;

  • Формирование и совершенствование ЗУН по английскому языку;

  • Приобретение знаний и практики в области театрального искусства.

Воспитательные задачи:

  • Обеспечение необходимых условия для личностного творческого развития детей;

  • Формирование развитие навыков самостоятельной деятельности;

  • Формирование общей культуры.

Развивающие:

  • Формирование потребности к саморазвитию, самовыражению.

  • Расширение общего кругозора;

  • Развитие памяти.