Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Расчеты к стройгенплану.doc
Скачиваний:
117
Добавлен:
04.12.2018
Размер:
1.95 Mб
Скачать

Снабжение сжатым воздухом, кислородом и ацетиленом (считать не нужно, только для справки)

Сжатый воздух используют как привод пневматического оборудования и инструментом (отбойные молотки, буровое оборудование, пневматические вибромолоты, окрасочные и пескоструйные аппараты и т.д.). Сжатый воздух необходим так же для пневмотранспорта растворов и пылевидных материалов, керамзитового гравия. Кислород и ацетилен применяются для сварочных работ. На стадии ПОС расчет потребности в сжатом воздухе и газе выполняют по нормам на 1 млн.руб. сметной стоимости СМР.

1.11. Строительный генеральный план (графическая часть)

Разработанный строительный генеральный план (СГП) предусматривает максимальное использование для нужд строительства постоянных дорог, водопроводных и электрических сетей. На СГП указаны основные строительные механизмы, с помощью которых возводится здание. Регулирование и безопасность движения автотранспорта по территории строительства обеспечено устройством временных дорог, установкой знаков ограничения скорости движения, указателей движения по строительной площадке. Временные дороги устраиваются из щебня шириной 3,5 м (при одностороннем движении) и 7 м при двустороннем движении. Принимаем движение машин - двустороннее.

Изделия заводского изготовления, детали и конструкции складируются в зоне действия крана. Площадки открытого хранения обеспечивают складирование нормативного запаса для бесперебойного производства работ. Раскладка материалов предусматривает проходы шириной не менее 1,0 м для рабочих с целью обеспечения удобства строповки конструкций.

Для освещения строительной площадки в вечернее и ночное время предусмотрена система временного освещения.

Подача электроэнергии монтажным механизмам осуществляется по изолированным кабелям.

Бытовые, временные помещения находятся вне зоны действия крана. Внутриплощадочное временное водоснабжение осуществляется путем присоединения к действующей системе водоснабжения. Временный водопровод рассчитан на удовлетворение хозяйственно-бытовых и производственных потребностей. Временное трансформаторная подстанция осуществляет подачу электроэнергии путем подсоединения ее к действующей электросети. Вся территория строительной площадки ограждается временным забором.

Проектирование дорог на строительной площадке

При трассировке дорог соблюдаются следующие минимальные расстояния

Между дорогой и складом 0.5-1м

Между дорогой и подкрановыми путями 6.5-12.5м

Между дорогой и забором не менее 1.5м

Число полос для движения 1 или 2 (на выбор)

Схема проезда – кольцевая (желательно)

Ширина полосы для движения 3.5 м (при одностороннем движении и 7,0 м при двустороннем)

Ширина проезжей части 3.5 м

Наименьший радиус кривых в плане (по наибольшей длине перевозимой конструкции) 12 м