Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МЕТ ПО КУРСОВЫМ СПЕЦ..doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
02.12.2018
Размер:
299.01 Кб
Скачать

Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет им. Н.Г. Чернышевского

Юридический факультет

Кафедра экономики и менеджмента

ПОДГОТОВКА И ЗАЩИТА КУРСОВЫХ РАБОТ

Учебно- методическое пособие для студентов, обучающихся по специальности 080507.65 « Менеджмент организации» Чита -2009

Печатается по решению Ученого света ЗабГГПУ им. Н.Г. Чернышевского

Рецензенты…….

Ответственный за выпуск: Томских А.А., первый проректор ЗабГГПУ

Черняк Е.Г. Воротий Н.В., Нестерова В.С. Подготовка и защита курсовых работ: учебно-методическое пособие для студентов, обучающихся по специальности 080507.65 - Менеджмент организации/ Забайкал. гос. гум.-пед. ун-т, кафедра экономики и менеджмента. – Чита, 2009. – 49 с.

ISBN ….

Курсовая работа, являясь опытом самостоятельной исследовательской работы студента, предназначена для систематизации и закрепления полученных теоретических знаний и умений по изученным дисциплинам, для формирования навыков применять теоретические знания при решении конкретных управленческих проблем и развития навыков исследовательской работы.

Методические рекомендации по подготовке, написанию и защите курсовых работ по специальным дисциплинам для студентов обучающихся по специальности «Менеджмент организации» очной, заочной и заочной (параллельной) формам обучения могут быть использованы студентами при выполнении данного вида учебной работы и руководителями курсовых работ для более эффективной организации процесса научно-исследовательской работы студентов.

ББК….

УДК…..

ISBN…..

Оглавление

1. Общие положения ……………………………………………………….4

2. Требования к курсовой работе (содержательный аспект)…………….7

3. Структура работы………………………………………………………..9

4. Этапы подготовки и написания курсовой работы……………………16

5. Требования к оформлению работы……………………………………21

6. Рекомендации по конспектированию изучаемой литературы……….28

7. Изложение и языковой стиль…………………………………………..29

8.Примерные направления для формулировки тем курсовых работ…..31

9. Рекомендуемая литература ……………………………………………36

Приложения…………………………………………………………..……40

  1. Общие положения

Целью данных методических рекомендаций по выполнению курсовой работы для студентов ЗабГГПУ юридического факультета по специальности 080507.65- «Менеджмент организаций» является оказание методической помощи студентам при подготовке и написании курсовых работ по специальным дисциплинам. Выполнение студентом в процессе учебно-научной деятельности курсовой работы является важным направлением совершенствования их теоретической и практической подготовки, так как это способствует:

-углублению и закреплению имеющихся теоретических знаний изучаемых предметов, дисциплин, отраслей наук;

- развитию практических умений проведения исследования, анализа полученных результатов и выработке рекомендаций по совершенствованию ТОО или иного вида управленческой деятельности;

-совершенствованию методических навыков в самостоятельной работе с источниками информации и соответствующими программно-техническими средствами;

-освоению дополнительного теоретического материала и накопленного практического опыта по интересующему направлению деятельности;

профессиональной подготовке к выполнению в дальнейшем своих обязанностей;

Курсовая работа является видом учебной работ научного характера, предусмотренным государственным образовательным стандартом и учебным планом и выполняется в пределах часов, отводимых на ее изучение. Согласно учебному плану курсовая работа выполняется студентами специальности «менеджмент организации» :