Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет по практике к печати 1.docx
Скачиваний:
33
Добавлен:
01.12.2018
Размер:
98.16 Кб
Скачать

Содержание отчета

1. Общая характеристика хозяйства……………………………………… 3

2. Работа дублером заведующего техническим обменным пунктом…… 9

3.Работа дублером заведующего нефтебазой………………………………12

4.Работа дублером заведующего ремонтной мастерской…………………13

5.Работа дублером заведующего складом запасных частей………………16

5.Работа дублером специалиста по снабжению…………………………… 18

Список используемых источников…………………………………………...19

ЗАКЛЮЧЕНИЯ

ПРИЛОЖЕНИЯ

1. Ознакомление с хозяйством

Совхоз «X лет Октября», ныне КСУП «Совхоз Исток», был образован в 1927 г. В 2000 г. на основании решения Речицкого исполнительного комитета к I совхозу «X лет Октября» был присоединен убыточный близлежащий колхоз «40 лет Октября». В результате присоединения все имущество колхоза «40 лет Октяб­ря» было передано на баланс совхоза «X лет Октября», кроме этого все долги по дебиторской и кредиторской задолженности перешли в обязательство совхоза «X лет Октября».

В июле 2000 г. совхоз «X лет Октября» был переименован в коммуналь­ное сельскохозяйственное унитарное предприятие (КСУП) «Совхоз Исток».

Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз Исток» зарегистрировано в едином государственном регистре юридических лиц и инди­видуальных предпринимателей Решением Гомельского областного исполнитель­ного комитета № 307 от 7.05.2001 года за № 400000353.

Учредителем и собственником КСУП «Совхоз Исток» является Речицкий ис­полнительный комитет.

Предприятие является юридическим лицом, имеет самостоятельный ба­ланс, печать, штамп, свой фирменный бланк, действует на принципе полного хо­зяйственного расчета, может от своего имени заключить договора, приобретать имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности и другие права и обязанности, предусмотренные Уставом предприятия.

Имущество принадлежит предприятию на праве хозяйственного ведения. Внешним органом управления является Учредитель.

Исполнительным органом КСУП «Совхоз Исток» является директор, назна­ченный учредителем.

Форма собственности — коммунальная. КСУП «Совхоз Исток» расположено в зоне умеренно-континентального кли- мата в пределах Полесской низменности. На территории КСУП «Совхоз Исток» находится 13 населенных пунктов, где проживает 6647 человек населения.

Основной вид деятельности предприятия: производство сельскохозяйствен­ной продукции, оптовая торговля сельскохозяйственной продукцией, розничная торговля овощами, картофелем, внешнеэкономическая деятельность в соответст­вии с законодательством РБ. В состав входят: три полеводческие бригады, пять мол очно-товарных ферм, две тракторные бригады, ремонтная мастерская.

Дорожная сеть предприятия по густоте и месторасположению обеспечивает | кратчайшую связь с населенными пунктами, производственными центрами и все­ми участками сельскохозяйственных угодий. По территории хозяйства проходит дорога общего пользования Брянск-Кобрин. Дорога обеспечивает удобную связь хозяйства с районным центром и с пунктом сдачи и реализации продукции рас-1 тениеводства и животноводства, базами материально-технического снабжения.

Центральная усадьба находится в городе Речица. Расстояние от центральной усадьбы до ближайшей железнодорожной станции составляет 1 км, ЧУП «Речи-цамолоко»- 3 км, ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов» - 2 км, ОАО «Го­мельский мясокомбинат» - 48 км.

Целью деятельности предприятия является хозяйственная деятельность, правленная на получение прибыли, удовлетворения социальных и экономических интересов трудового коллектива и интересов государства.

Таблица 1 Землепользование КСУП «Совхоз Исток»

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]