Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
тесты арбпроц (1).doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
01.12.2018
Размер:
170.5 Кб
Скачать
  1. Судебные акты, принимаемые арбитражным судом по результатам рассмотрения заявления о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам:

А) решение, постановление об удовлетворении заявления и отмене ранее принятого им судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам, определение об отказе в удовлетворении заявления

Б) определение

В) решение

Г) постановление

  1. Арбитражный суд рассматривает дела с иностранным элементом в случаях:

А) орган управления, филиал или представительство иностранного лица находятся на территории РФ; если ответчик имеет имущество на территории РФ; спор возник из договора, по которому исполнение должно иметь место на территории РФ; требование возникло из причинения вреда имуществу, действием или иным обстоятельством, имевшим место на территории РФ или при наступлении вреда на территории РФ; спор возник из неосновательного обогащения, имевшего место на территории РФ; по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации истец находится в РФ.

Б) споры с участием иностранных лиц, если спор возник из отношений, связанных с обращением ценных бумаг, выпуск которых имел место на территории РФ; заявитель по делу об установлении юридического факта, имеющего юридическое значение, указывает на существование этого факта на территории РФ.

В) спор возник из отношений, связанный с государственной регистрацией имен и других объектов и оказанием услуг в международной ассоциации сетей «Интернет» на территории РФ.

  1. Основания для отмены решения третейского суда арбитражным судом:

А) изложены в ст. 233 АПК РФ, их перечень носит исчерпывающий характер.

Б) необоснованность и незаконность решения третейского суда.

В) существенные нарушения норм материального и процессуального права.

  1. Судебному санкционированию арбитражным судом подлежат отклонения от нормального развития исполнительного производства:

А) отсрочка исполнения судебного постановления, рассрочка исполнения постановления арбитражного суда, изменение способа и порядка исполнения, отложение исполнительных действий, приостановление, возобновление, прекращение исполнительного производства, поворот исполнения решения.

Б) разъяснение судебного постановления, подлежащего исполнению, отсрочка исполнения судебного постановления, рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка исполнения, индексация присужденных денежных сумм.

В) индексация присужденных денежных сумм, отложение исполнительных действий, приостановление, прекращение исполнительного производства, поворот исполнения решения.