Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
эвм.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
23.11.2018
Размер:
50.49 Кб
Скачать

2.4 Платежная система e-Gold

E-Gold - это интернациональная платежная система, денежные средства которой, корреспондированы в драгоценные металлы: серебро, золото, платину и палладиум. Эта особенность делает E-Gold особенно эффективной для проведения международных платежей, так как счета пользователей не привязаны к какой либо национальной валюте.

Платежная система E-Gold начала свою работу в 1996г, управляется компанией Gold&Silver Reserve (G&SR). За эти восемь лет, было открыто более 300 тысяч счетов, с ежедневным оборотом порядка 800 000$. Перед тем как подойти к более подробному рассмотрению принципов работы системы E-Gold, хотелось бы подчеркнуть основные положительные черты данной платежной системы.

высокая ликвидность E-Gold

анонимность платежей, как со стороны клиента, так и со стороны продавца

высокая степень защиты

возможность микроплатежей

интернациональность

простота и дешевизна в обслуживании, низкие тарифы.

1. Чем E-Gold удобна для россиян?

1. Регистрация бесплатна.

2. Это не банковская система, поэтому, открывая счет в E-Gold, вы не рискуете нарушить закон. 3. E-Gold не делит своих участников на людей проживающих в USA и остальных, как например это делает PayPal, все участники этой платежной системы равноправны.

4. Очень многие спонсоры стали использовать E-Gold как инструмент платежа. таким образом упрощается процедура получение денег и увеличивается надежность.

5. Большое количество обменных пунктов позволит вам перевести E-Gold в любую другую мировую валюту, в том числе и в российскую платежную систему WebMoney.

2. Что вы можете делать с помощью e-Gold?

Получать деньги от ваших спонсоров.

Инвестировать ваши деньги в различные высоко-доходные проекты.

Вкладывать деньги в пирамиды и МЛМ-программы и терять их там.

Принимать участие в онлайновых аукционах и распродажах, вроде e-bay поддерживает E-Gold.

Оплачивать товары в интернет-магазинах, или платить за различного рода услуги, регистрация домена, оплата хостинга и т.п.

Принимать к оплате E-Gold на вашем сайте с помощью простой формочки

Инвестировать ваши E-Gold в различные биржи.

Передавать ваши E-Gold от одного физ.лица другому, не имея при этом проблем с законодательством РФ.

3. Как зарегистрироваться в e-Gold?

Открыть счета в E-Gold можно свободно и бесплатно, для этого необходимо зайти на сайт платежной системы E-Gold и заполнить регистрационную форму. Для упрощения регистрации предлагаю воспользоваться примером заполнения регистрационной формы.

Процесс регистрации не сложен и проходит в несколько этапов. На главной странице сайта нажмите ссылку Create An Account. Далее согласитесь с лицензионным соглашением. Регистрационная страница разбита на несколько разделов. В первом заполните поля Account Name («Имя счета») и Description («Описание счета»). Имя счета будет отображаться при операциях перевода и получения денег другими пользователями системы. Описание счета необязательно. Далее следуют поля User Name («Имя пользователя») и Description («Описание пользователя»). Последнее необязательно, а вот имя пользователя будет отображаться в истории операций. Далее введите контактную информацию: свое имя, адрес, e-mail и т.д. После этого придумайте и дважды введите пароль (минимальная длина - 6 символов). Он должен содержать и буквы, и цифры. Пароль желательно запомнить или записать. В последнее поле нужно ввести специальную защитную последовательность цифр, изображённую на соседнем изображении (для защиты от автоматических регистраций).

Все данные вводятся на английском языке. Тут необходимо представлять себе правила заполнения таких граф. Если это русский ресурс, то информацию в принцие можно вводить на русском языке, но все же предпочтительнее вводить данные латиницей. Если же вы регистрируетесь на зарубежном сайте, то данные предоставлять необходимо только на английском. Правильное заполнение регистрационных форм приобретает большое значение, когда речь идет об сведениях, необходимых для отправки вам чего-нибудь по почте. Например, когда вы заказываете на сайте компании бесплатные образцы ее продукции. В остальном проблем возникнуть не должно.

Практически в каждой форме есть поля, обязательные и необязательные для заполнения. Необязательные графы всегда как-то помечаются: возле них ставится звездочка или ее название выводится жирным шрифтом. Кстати, если вам часто приходится заполнять такие регистрационные формы, рекомендую пользоваться специальными программами, автоматизирующими этот процесс: Gator, RoboForm или другими. Вы найдете их в разделе DOWNLOAD.

После правильного заполнения регистрационной формы на ваш электронный ящик придет письмо, подтверждающее факт регистрации в системе. В нем вы найдете номер вашего, только что зарегистрированного счета на E-Gold.

Образец заполнения регистрационной формы

Примечание:

При открытии счета на E-Gold в качестве контактного е-мейла, на который будет от E-Gold высылаться пароль, не стоит указывать адреса с серверов mail.ru , yandex.ru , rambler.ru и других слишком распространенных бесплатных.

Дело в том, что после спамерских атак в августе - сетнябре, E-Gold перестал посылать подтверждения на вышеуказанные сервера, и соответственно адреса.

Если у вас нет нормального платного ящика, открывайте бесплатный не в таких «засвеченных» службах.

Также следует обратить внимание на следующие требования:

- В браузере должны быть включены к показу картинки, и он должен поддерживать

- JavaScript и 128 битный SSL.

- Вся информация набирается латиницей.

- Вводимая информация должна быть достоверной или походить на достоверную. Не стоит называть себя Джоном Смитом и при этом заходить с российским IP. Администрация E-Gold это очень не любит, а выражается это чувство следующим образом: либо вам запретят проводить зачисление на счет, либо ограничат сумму зачисления. Таким образом, E-Gold борется с обманом.