Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Бизнес- план ИП Кириленко.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
10.11.2018
Размер:
264.19 Кб
Скачать

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЦЕНТРОСАЮЗА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КООПЕРАЦИИ»

Дальневосточный филиал

Кафедра «Бухгалтерский учёт, финансы и кредит»

Бизнес – план.

Организации деятельности по продаже цветов

Выполнила студентка специальности

Финансы и кредит

Группы ДФК-71.

Кириленко М.А.

Проверила: Здоровилова Л.А.

Хабаровск, 2011

Содержание:

  1. Резюме……………………………………………………………3.

  2. Краткая информация о компании………………………………4.

  3. Продукция и услуги компании…………………………………6.

  4. Менеджмент и работники………………………………………7.

  5. Рынок и маркетинг………………………………………………9.

  6. Организация торгового процесса……………………………...10.

  7. Риски…………………………………………………………….11.

  8. Финансовые показатели………………….…………………….13.

Резюме.

Цель бизнес-плана – дать обоснование оказания услуг по реализации цветочной продукции, с применением уникальной технологии нанесения изображений на бутоны цветов и их обработка специальной флуоресцентной краской. Развитие данного направления имеет очень большие перспективы, так как сам по себе цветочный рынок очень емкий, а так же в виду того что в нашем регионе практически отсутствует товар изготовленный с применением данной технологии.

Данный бизнес организуется без образования юридического лица, индивидуальным предпринимателем Кириленко Мариной Александровной, который планирует в будущем успешно осуществлять и расширять свою деятельность для удовлетворения возрастающего спроса потребителей. Недостатка в спросе на нашу продукцию не будет. Это объясняется очень просто, ведь цветы являются неотъемлемым атрибутом любого значимого праздника, но проблема состоит в том, что цветы давно перестали быть оригинальным подарком. Именно решение этой проблемы делает наш товар уникальным на рынке нашего города.

Краткая информация о компании.

Наименование фирмы – магазин «Ромашка» ИП Кириленко.

Бизнес организуется без образования юридического лица, делается это с целью облегчения ведения налогового и бухгалтерского учета.

ИП зарегистрирован 01.12.2009.

Торговая площадь магазина «Ромашка», будет располагаться на первом цокольном этаже жилого пятиэтажного дома, с выходом на улицу(а не во двор), находящегося по адресу улица Калараша 8.

Данный район удобен для создания и успешного функционирования нашего бизнеса:

  1. По соседству с этим торговым помещением супермаркет «три толстяка», магазин подарков, продуктовый магазин «амурские волны»,школа «гимназия №73». Что обеспечит нам высокую проходимость торгового места и соответственно быструю популяризацию нашего магазина.

  2. В этом микрорайоне расположено большое количество жилых домов; школа и гимназия; салоны красоты; кафе «Дубай» и ресторан «Бомонд», в которых проходят юбилеи и праздники.

Индивидуальный предприниматель располагает достаточной суммой для открытия бизнеса, что уменьшает дополнительные затраты по привлечению заемных источников финансирования.

Для работы в магазине будут привлечены 2а человека, профессиональные флористы, возрастом от 25 до 35 лет, с опытом работы не менее 2х лет.

Так как торговая точка находится в собственности организации, у которой мы будем арендовать помещение, наем отдельного охранника и уборщицы не требуется, так как их услуги включены в стоимость ежемесячной арендной платы.

Управление деятельностью магазина, а также ведение учета доходов и расходов и составление налоговой отчетности будет осуществляться ИП самостоятельно, так как он имеет высшее профессиональное финансовое образование.

ИП Кириленко будет осуществлять внешние связи со следующими субъектами:

  • Оптовый магазин ООО «Цветочный дом» г.Хабаровск, ул.Льва Толстого 15;

  • Поставщик специальных материалов и флуоресцентной краски для нанесения рисунка на цветы ООО «Колорит» г. Хабаровск, ул.Первомайская 11;

  • ИФНС по Хабаровскому краю, по поводу уплаты налогов;

  • ПФ РФ, ФСС,ФФОМС,ТФОМС - отчисления;

  • Покупатели, в основном жители жилого микрорайона (около 15 тысяч жителей), но также остальные жители города Хабаровска, так как магазин будет осуществлять работу по предварительным заказам с доставкой.

Продукция и услуги компании.

Магазин «Ромашка» осуществляет как розничную продажу цветочной продукции, непосредственно через свою торговую точку, так и выполнение индивидуальных заказов которые покупатели могут оформить по телефону, либо через веб сайт магазина.

В течении первого года работы магазина предполагается реализация ограниченного ассортимента цветов: розы, тюльпаны, лилии , хризантемы, гвоздика кустовая, ирисы, герберы. Реализация будет происходит как со специальный оформлением так и без специального оформление - производится по желанию клиента.

На цветы могут наноситься как стандартные изображения и надписи из каталога, так и изображения и надписи клиента, которые он может предоставить на любом электронном носителе, вплоть до фотографий. На оформление букета состоящего из 7-11 цветков у флористов уходит от 10 до 15 минут, т.е. технология не требует больших временных затрат. Заказы на большие букеты принимаются за 1-3 дня.

Особое внимание уделяется качеству товара. В нашем магазине установлена специальная холодильная витрина – комната, в которой поддерживается постоянная необходимая температура, что значительно увеличивает срок хранения цветов.

Следует отметить, что принятая наценка за оформление составляет:

За рисунок +35 рублей к стоимости цветка, за нанесение краски +45 рублей. Размеры наценок взяты на примере уже функционирующих магазинов в западном регионе страны. Между тем себестоимость для нас одного рисунка равна 1 рубль, а порции краски на один цветок 5 рублей . То есть каждый цветок с полным оформлением будет приносить нам порядка 92% дополнительной чистой прибыли.