Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет по производственной практике.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
05.11.2018
Размер:
44.87 Кб
Скачать

Введение.

Производственная практика является неотъемлемой частью учебного процесса. В ходе ее прохождения студент получает углубление и закрепления знаний и профессиональных навыков, полученных в процессе обучения на основе изучения практических ситуаций.

Практические навыки играют определяющую роль в профессиональной деятельности любого специалиста. Чем больший опыт накоплен человеком по практическому использо­ванию своих теоретических знаний, тем более эффективна работа такого сотрудника.

Актуальность сертификации обусловлена возросшими требованиями к продукции разнообразных производств, а также к услугам. Для того, чтобы покупатель мог свободно ориентироваться в большом ассортименте предлагаемых товаров, они должны иметь определенные одноименные показатели. Эти показатели будут отражать качество продукции, степень ее соответствия нормам. Таким образом, актуальность сертификации очевидна. Ее действие в первую очередь направлено на пользу потребителю продукции или услуг. Как иначе покупатель может определить качество продукции, каким образом он узнает, что заявленные производителем функции данного продукта соответствуют истине. 

Целью работы является знакомство на практике с товаросопроводительными документами, а именно, с сертификатами качества продукции.

Задачи:

  • Работа с имеющейся библиотекой сертификатов в компании;

  • Систематизация информации;

  • Обеспечение хранения информации;

  • Применение на практике полученных знаний в работе с документами о качестве.

1.Общая характеристика компании ооо «мо Аргумент».

1.1 История ооо «мо Аргумент»

ООО "Межрегиональное Объединение Аргумент" создано в 1994 г. В начале 90-х, в результате распада Советского Союза, все хозяйственные связи между предприятиями были потеряны. Идея создания организации, выполняющей функции централизованного поставщика,  стала основой бизнеса нашей Компании. И до настоящего момента "Аргумент" занимается комплексным материально-техническим снабжением предприятий, совершенствуя свои логистические и прочие услуги.

В сентябре 2009 года нам исполнилось 15 лет! Для нас и наших партнеров это большой праздник и действительное подтверждение стабильности работы Компании.

Основными рынками сбыта продукции является территория Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера. В числе наших российских и зарубежных партнеров – предприятия горнодобывающей и горно-перерабатывающей, нефтегазоперерабатывающей и химической, строительной и пищевой отраслей, металлургии и машиностроения, в том числе:  "Норильский Никель", подразделения "АЛРОСА", Министерство обороны РФ, "Якутуголь", "Балтийская строительная компания". Подразделения "Роснефть", "Лукойл" и "ЮКОС" - всего более 1500 предприятий России.

 Объединение "Аргумент" считает наиболее важным направлением своей деятельности инновации, т.е. нововведения, повышающие эффективность работы. В первую очередь, это операционные инновации, которые посвящены совершенствованию бизнес-процессов Компании (снабжению, логистике, работы с заказчиками). Благодаря постоянному и системному подходу в данном направлении  Объединению "Аргумент" удается 14 лет успешно работать на рынке. И, конечно же, поднимать уровень обслуживания заказчиков, применять индивидуальный подход к каждому.