Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet_5_kurs_proektaya_organizatsia.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
04.11.2018
Размер:
16.61 Mб
Скачать

Содержание

Введение……………………………………………………………………………………………

5

Раздел I

1.1 Дневник практики……………………………………..…………………...……

7

1.2 Табель учета рабочего времени…………………………………………..…….

8

1.3 Характеристика…………………………………………………………………..

10

Раздел II

Объект: «Центр врача общей практики. Большесельский район, Новосельское сельское поселение, с. Новое, ул. Октябрьская»……

11

2.1 Общие данные…………………………………………………………………….

11

2.1.1

Перечень основных исходных данных………………………………………

11

2.1.2

Характеристика объекта………………………………………………………

12

2.1.3

Оценка воздействия объекта на окружающую среду……………………….

12

2.2 Генеральный план………………………………………………………………

13

2.3 Архитектурно-планировочное решение……………………………………..

14

2.4 Конструктивное решение………………………………………………………

15

2.5 Функционально-технологическое решение………………………………….

16

2.5.1

Общие данные………………………………………………………………..

16

2.5.2

Спецификация оборудования……………………………………………….

19

2.5.3

Мероприятия по доступу маломобильных групп населения……………..

20

2.5.4

Уборка помещений………………………………………………………......

20

2.5.5

Утилизация бытового мусора……………………………………………….

20

2.5.6

Мероприятия по защите от шума и вибрации………………………..........

21

2.5.7

Противопожарные мероприятия………………………………………........

21

2.6 Отопление и вентиляция……………………………………………………….

22

2.7 Водопровод и канализация…………………………………………………….

22

2.8 Электротехническая часть…………………………………………………….

23

2.9 Технико − экономические показатели объекта……………………………..

23

2.10 Организация производства работ…………………………………………...

24

2.10.1

Общие положения организации строительства…………………………...

24

2.10.2

Подготовка строительного производства…………………………………..

26

2.10.3

Мероприятия по безопасному ведению работ и охране труда

рабочих. Противопожарные мероприятия на строительной площадке…

27

2.11 Оперативный план участка……………………………………………… 34

2.12 Технология выполнения основного вида СМР………………………… 40

2.12.1

Общие положения………………………………………………………. 40

2.12.2

Устройство естественные основания………………………………….. 41

2.12.3

Устройство сборного железобетонного фундамента………………… 42

2.12.4

Устройство гидроизоляции……………………………………………. 43

2.12.5

Монтаж плит перекрытия………………………………………………... 44

2.12.6

Выполнение обратной засыпки траншей и ям………………………… 45

2.12.7

Выполнение кирпичной кладки в один ярус…………………………… 46

2.12.8

Фотофиксация выполненных работ.

Документы, используемые в течении строительства объекта…………… 48

2.13Организация и оплата труда……………………………………….. 54

3.Организационная структура ООО «СМС»……………………........ 57

Раздел III.

Индивидуальное задание на тему: «Комплекты машин для строительства. Взаимосвязь во времени»………............................................................................. 60

Библиографический список……………………………………………………...

Введение.

Основным назначением архитектуры всегда являлось создание необходимой для существования человека жизненной среды, характер и комфортабельность которой определялись уровнем развития общества, его культурой, достижениями науки и техники. Эта жизненная среда, называемая архитектурой, воплощается в зданиях, имеющих внутреннее пространство, комплексах зданий и сооружений, организующих наружное пространство - улицы, площади и города.

Строительство жилых и общественных зданий всегда было важнейшей частью социальной политики нашего государства. Задача обеспечения каждой семьи благоуст­роенной квартирой (или индивидуальным домом) и предоставление профессиональных услуг различного назначения грандиозна по своим масшта­бам.

Основной задачей зданий является пространственная организация бытовых, трудовых процессов и отдыха людей. Поэтому здания должны соответствовать той функции и той деятельности, для которой предназначены. Функциональные характеристики зданий моногообразны. Они отражают разнообразие и сложность потребностей человека и общества, как например, уровень научно-техническогоразвития, направление основной деятельности, природно-климатические особенности местности, эстетические качества, рациональную структуру и разумную экономию, удачное размещение объекта в природной и организованной человеком среде.

В ряду задач, стоящих перед строительством в предстоящий период, особое место занимает преодоление низкого художественного уровня мас­совой застройки, ее безликости и монотонности, а также уменьшение удельного веса типовых проектов, рассылаемых по стране центральными проектными институтами. Отсюда заложен потенциальный спрос на индивидуальные про­екты.

Производственная практика студентов IV курса специальности "Промышленное и гражданское строительство" является органическим продолжением учебного процесса. Основной задачей практики является закрепление теоретических знаний в области организации, управления и экономики строительства и охраны труда, полученных в процессе обучения.

Целью производственной практики является изучение студентами новых и передовых методов технического, экономического и организационного руководства процессом строительства на уровне мастера, производителя работ или инженерно-технического работника строительного управления.

При прохождении производственной практики студент должен приобрести практические навыки по управлению производством, ознакомиться с прогрессивной технологией строительства, научной организацией труда, организацией рационализаторской и изобретательской, и воспитательной работы в строительном управлении и на стройплощадке, а также с вопросами анализа хозяйственной строительной организации.

В период со 22 июня по 31 июля по окончании 4 курса ИГАСУ я проходил практику в ООО «СТРОЙСЕРВИС МОДЕРН» (далее ООО «ССМ»), которое находится в г. Рыбинск, Ярославской обл. Данная организация занимается проектированием зданий различного назначения: от жилых зданий индивидуальной построики до промышленных цехов. За данные промежуток времени я занимал должность помощника главного инженера ООО «ССМ» при строительстве общественного здания и учавствовал при возведении нулевого цикла. ООО «ССМ» являлось субподрядной организацией при строительстве данного центра.

Объектом прохождения моей практики было строительство «Центра врача общей практики в с. Новое», который расположен в Большесельском районе Ярославской области. Данный объект являлся основным местом прохождения моей практики, по которому составлялся отчет.

До моего прибытья на место практики были выполнены следующие работы:

- разметка и планировка места строительства;

- доставка и складирование строительного материала, конструкций и изделий (фундаментных подушек и блоков; плит перекрытия и покрытия; пиломатериалы; песок; небольшое количество кирпича, изоляционных материалов; цемента);

- устройство траншей эксковатором с обратной лопатой в отвал.

За время практики я неоднократно сталкивался с основными видами проектной, сметной и договорной документации. Ознакомился с нормативными документами, используемыми при проектировании и строительстве. Закрепил навыки пользования нормативной и справочной литературой, а также специализированными программными средствами.

В течение практики я ознакомился со структурой данной строительной организации. Наиболее полно – с работой производственного и проектного отдела.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]