Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ОУПС методичка к курсовому проекту.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
04.11.2018
Размер:
739.33 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Федеральное государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова»

ОРГАНИЗАЦИЯ, ПЛАНИРОВАНИЕ И

УПРАВЛЕНИЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Методические указания и задания к курсовому

проекту для студентов специальности

270102 – Промышленное и гражданское строительство

Чебоксары 2008

УДК Н6р 30(2) Составители: В.Ф. Богданов

И.П. Федосеева

Г.Н. Алексеева

А.И. Соколова

Организация, управление и планирование в строительстве: Метод. указания и задания к курсовому проекту. / Сост.: В.Ф. Богданов, И.П. Федосеева, Алексеева Г.Н., Соколова А.И. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2008. - 28с.

Составлены с учетом требований Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки дипломированного специалиста № 12 – тех/дс и примерной программы дисциплины. Содержат задания и методические указания к их выполнению.

Для студентов специальности 270102 - «Промышленное и гражданское строительство».

Утверждено Методическим советом университета.

Ответственный редактор канд. экон. наук, доцент В.Ф. Богданов

Введение

Реформа высшего образования в России, проводимая в целях коренного улучшения подготовки и переподготовки специалистов, должна способствовать интеграции высшей школы, производства и науки. Должен быть создан и отлажен эффективный организационно-экономический механизм взаимодействия вузов с отраслями национального хозяйства, отвечающий потребностям и условиям рыночного хозяйствования на базе интенсивных методов, ускорения научно-технического прогресса.

Для решения указанных задач предусмотрено поднять на новый уровень и капитальное строительство, добиться коренного улучшения строительного производства, значительного повышения качества и снижения стоимости работ, активнее внедрять прогрессивные методы, совершенствовать организацию строительства, повышать эффективность проектных решений, а в строительных вузах и факультетах готовить квалифицированных специалистов, способных руководить процессами по возведению новых зданий и сооружений, их расширением, реконструкцией, техническим перевооружением и ремонтом.

Поэтому для прочного усвоения и закрепления студентами знаний по организации строительства важное значение имеет выполнение курсового проекта.

В методических указаниях составители определили задание по вариантам с учетом часто возводимых в г.Чебоксары многоэтажных кирпичных жилых домов, чтобы студенты могли успешно сочетать практику с учебой. Приведены состав и объем курсового проекта, даны указания по выполнению его разделов и список рекомендуемой литературы.