Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
2.63 Mб
Скачать

Чувашский Государственный Университет

Имени И.Н.Ульянова

Строительный Факультет

Отчет об ознакомительной практике

Московский район

Выполнили:

1 курс группа с-12-10

Бригада №3:

Максимов Денис

Есипенко Кристина

Осипова Анна

Крылова Оксана

Петрова Василиса

Проверила:

Майорова Т.М.

Чебоксары 2011

Чувашский государственный театр оперы и балета - Московский проспект 1

Чувашский государственный театр оперы и балета — театр, созданный на основе Чувашского государственного музыкального театра. Здание театра находится в самом начале Московского проспекта. Здание построено в 1985 г. Последняя реконструкция произведена в 2007-2008 г. 1959 – Старейший в республике Чувашский академический драматический театр им. К. Иванова, был реорганизован в музыкально-драматический. В состав театра вошел симфонический оркестр филармонии.

Торговый центр «7 Холмов» -Московский проспект 38-3

Динамично развивающийся жилой квартал, наряду с уже сложившимися кварталами и отличной пешеходной доступностью, генерирует значительную емкость торговой зоны. Уникальность расположения участка (между республиканским ЗАГСом и входом в Парк 500-летия города Чебоксар) позволяет расширить целевые группы посетителей ТРЦ, с перспективой утверждения его как традиционного места отдыха горожан.

Торгово-развлекательный центр спланирован в четырех уровнях – один подземный и три наземных, связанных между собой пассажирским  лифтом. Как архитектурную особенность проекта можно выделить открытую летнюю террасу с видом на прилегающий парк. Площади первого и цокольного этажей составляют 1300 кв.м., второго  этажа 1200 кв.м., третьего – 640 кв.м. Общая площадь ТРЦ около 4400  кв.м. Новый ТРЦ будет обеспечен бесплатной охраняемой парковкой на 70 машиномест (въезд с Московского проспекта).

Жилой дом – бульвар Мефодия Денисова 6

Этот замечательный дом расположен в престижном экологически чистом северо-западном районе Г.Чебоксары, на второй линии от дороги, рядом с автопаркингом с обустроенным пешеходным бульваром. Просторные квартиры с большими кухнями-столовыми, холлами и 1,2,3-спальнями. Большой внутренний двор с детскими площадками. Все это создает неповторимую атмосферу уюта и комфорта. Для удобства жильцов в 2-х минутах ходьбы от дома располагается подземная охраняемая парковка, где можно приобрести машино-место для своего автомобиля. Из окон 4-подъездного дома по бульвару М.Денисова открываются панорамные виды на примыкающие лесные массивы и водные просторы Волги.

В пределах пешей прогулки находятся остановки общественного транспорта, продовольственные магазины, рестораны, кафе, парикмахерские, центры здоровья и стоматологические кабинеты.

Дом построен с использованием самых современных строительных технологий, что гарантирует качество и надежность инженерных систем и низкую стоимость эксплуатации. Световые проемы окон и лоджий – пластиковые, изготовленные из немецкого профиля, обеспечивающие надежную герметичность помещений, максимальную защиту от шума, а также снижающие потерю тепла в здании. Внутренние стены оштукатурены, выполнена разводка канализации, водопровода и отопления (трубы из металлопластика). Дом подключен к рядом построенной котельной, что позволяет жителям избегать сезонных «сюрпризов» с отключением горячей воды. Наружные стены толщиной 56см. Первый слой – облицовочный кирпич, следующий слой – воздушная прослойка, третий слой – утеплитель – пенополистирол с противопожарными рассечками минеральноватной плитой, четвертый – пенобетонный блок (теплосберегающий материал).