Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet_gotovyy3.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
04.11.2018
Размер:
319.29 Кб
Скачать

Введение

Производственная практика – важнейшая составная часть учебного процесса по подготовке высококвалифицированных специалистов. В ходе ее прохождения студент получает углубление и закрепления знаний и профессиональных навыков, полученных в процессе обучения на основе изучения практических ситуаций.

Объектом исследования в данной работе является ЧПУП «Земнов».

Период прохождения практики с 27 июня по 24 июля 2011 года.

Основной целью производственной практики закрепление, расширение, углубление и систематизация знаний, полученных в процессе обучения, по вопросам экономики, организации производства, управления финансами, бухгалтерского учета, технико-экономической деятельности предприятия, маркетинга, менеджмента, а также приобретение профессиональных навыков, необходимых для последующего выполнения должностных обязанностей.

Основные задачи практики:

  1. систематизация, конкретизация и закрепление теоретических знаний, полученных в ВУЗе, и использование их в практической работе;

  2. изучение вопросов экономики и организации производства на объекте прохождения практики, организационной структуры предприятия и функций каждого из отделов, номенклатуры выпускаемой продукции;

  3. изучение директивных и инструктивных материалов, используемых в работе предприятия;

  4. сбор материалов, необходимых для написания отчета по производственной практики и принятия решения о будущей теме дипломного проекта (работы).

В ходе прохождения практики были пройдены такие основные этапы как:

  1. инструктаж по технике безопасности;

  2. ознакомление с инструктивным материалом, отделами предприятия;

  3. сбор материалов.

В данной работе были использованы следующие внутренние материалы:

  1. устав ЧПУП «Земнов»;

  2. статистические данные;

  3. учебный и инструктивный материал;

  4. бухгалтерская отчетность.

Глава 1 (теоретическая) – обязательные вопросы

  1. История становления и развития предприятия, его отраслевая принадлежность, тип производства, его специализация, организационно-правовая форма и форма собственности.

Объектом исследования данной работы является частное производственное унитарное предприятие «Земнов», предметом деятельности которой является оптовая торговля строительными материалами.

Частное производственное унитарное предприятие «Земнов», именуемое в дальнейшем ЧПУП «Земнов», осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Республики Беларусь, Уставом и другими актами действующего законодательства Республики Беларусь.

ЧПУП «Земнов» - это юридическое лицо, которое имеет уставной капитал, имеет в собственности обусловленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, а также вправе от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Место нахождения: г. Вилейка, ул. Островского,2-10

Данная организация существует на рынке с 2001 года и в настоящий момент предлагает широкий ассортимент теплоизоляционных, кровельных, гидроизоляционных, отделочных материалов.

С момента основания в 2001 году, компания активно развивается и занимает значимые позиции на рынке строительных и отделочных материалов.

C целью удовлетворять потребности всех своих клиентов компания постоянно поддерживает складские запасы, позволяющие производить немедленные отгрузки со складов, следит за конъюнктурой и новинками рынка кровельных и отделочных материалов и технологий.

Профессиональная команда, постоянное наличие широчайшего ассортимента продукции; минимальные цены; быстрота и качество обслуживания. Клиенты компании - это частные строительные компании, заводы, фабрики, общественные организации, банки, торговые центры, индивидуальные предприниматели.

Помимо теплоизоляционных и кровельных материалов ЧПУП «Земнов» предлагает водосточные системы, вентиляционные элементы, гидроизоляционные и пароизоляционные плёнки, гидроизоляционные мастики, и т.д.

Организация предлагает только сертифицированную продукцию от ведущих мировых производителей. Весь ассортимент соответствует мировым стандартам.

Целью деятельности ЧПУП «Земнов» является удовлетворение существующего спроса на строительные материалы на рынке Минска и Минской области и получение прибыли в процессе этой деятельности.

Директор ЧПУП «Земнов» : Новиков А.В.

Директор организует работу предприятия, управляет всей его деятельностью, осуществляет подбор, прием на работу и расстановку кадров, устанавливает распределение должностных обязанностей, размеры заработной платы, а также размеры надбавок и доплат к должностным окладам и порядок премирования. Отвечает за качество оказываемых услуг и осуществляемых работ.

  1. Основные виды продукции, выпускаемые предприятием.

Основные материалы, предлагаемые клиентам:   

- Кровельные материалы заводов ОАО «Кровля» (г.Осиповичи) и  ЗАО «Оргкровля» (г.Рязань) , Битум строительный, Мастики

- JUTA - гидроизоляция, пароизоляция

- Сетки  штукатурные СШ-160 

- Плиты гипсокартонныеKnauf и комплектация для ГВЛ Аркада

-Подвесные потолки Armstrong, Ecophon и BOKAL, система подвесного потолка

-Светильники встраиваемые «Ultra Light»

-Сухие строительные смеси Lux, Тайфун-Мастер, Sznezka , KNAUF

-Лакокрасочная продукция CAPAROL, DUFA

- Теплоизоляция  Isover и Техно

-Сайдинг ОРТО

и многое другое.

Принцип работы предприятия основан на тесных взаимовыгодных связях с крупнейшими производителями строительных и отделочных материалов.

В компании ЧПУП «Земнов»  работают квалифицированные и доброжелательные специалисты, имеющие большой опыт работы на рынке строительной продукции . Вы всегда можете получить профессиональную и доступную консультацию. Сотрудники компании с удовольствием ответят на все Ваши вопросы помогут подобрать интересующую продукцию, оптимальную для решения Ваших задач.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]