Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Мир Наруто.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
03.11.2018
Размер:
343.04 Кб
Скачать

[Править] Ниндзя-медики

Ниндзя-медики (яп. 医療忍 ирё:нин?) специализируются в лечении, главным образом используя для этого медицинские дзюцу. Должность врача-ниндзя требует большого уровня знаний и превосходного контроля над чакрой, так как она используется при лечении различных повреждений. Кроме медицинского обучения они, для избежания вражеских атак, уделяют особое внимание изучению боевых навыков, состоящих главным образом из техник тайдзюцу и некоторых медицинских дзюцу. Главной причиной этому является то, что смерть санитара-ниндзя может привести к смерти всей команды. Обычно медики посылаются наряду с группой в опасные миссии, тем самым, увеличивая процент выживания той команды.

Для наиболее серьёзных повреждений ниндзя-медик выполняет Живительную технику реанимации (яп. 治活再生の術 Тикацу сайсэй но дзюцу?), которая использует частицы тела пострадавшего для регенерации клеток зоны повреждения. Дзюцу требует большого количества времени и концентрации, поэтому врачебный персонал, чтобы отдохнуть, периодически сменяется.

Иногда врачебное дзюцу может применяться и как оружие. Например Кабуто Якуси таким образом превращал поток сконцентрированной чакры в скальпель, которым разрывал мышцы и артерии. Помимо него в аниме присутствуют другие ниндзя-медики — в первую очередь Цунадэ, а также её ученицы: Сидзунэ, Сакура Харуно и Ино Яманака.

Ещё есть ниндзя-почтальоны, их задача доставить письмо, несмотря ни на что.

[Править] Ниндзя-предатели

Ниндзя-предатели (яп. 抜け忍 нукэнин?, «беглый ниндзя») — это те, кто покинул свою собственную деревню. За ними постоянно ведётся слежка из-за секретов, которые они хранят. Другие Скрытые Селения интересуются покупкой такой информации, потому, что это могло бы быть полезно для одержания победы в сражении или для заполучения уникального врождённого навыка определённого клана. Селения создают специальные подразделения Ниндзя-преследователей для предотвращения подобного развития событий, хотя маловероятно, что на каждого ниндзя-предателя имеется посланная за ним команда.

[Править] Источники

  1. «First Official Data Book» (яп. 秘伝・臨の書キャラクターオフィシャルデータBOOK «Хидэн: Рин но Сё Character Official Data Book»?)

  2. «Second Official Data Book» (яп. 秘伝・闘の書キャラクターオフィシャルデータBOOK «Хидэн: Тё: но Сё Character Official Data Book»?)

  3. «Jump's 2nd Great Hero Book's Mini Data Book» (яп. 秘伝・翔の書オフィシャルキャラクターデータBOOK mini «Хидэн: Сё: но Сё Character Official Data Book mini»?)

  4. «Naruto anime and manga Guidebook» (яп. 秘伝・翔の書オフィシャルキャラクターデータBOOK mini «Хидэн: Сё: но Сё Official Character Data Book mini»?)

  5. Взято непосредственно из глав и эпизодов «Naruto».