Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Программа ИГА инженер СПЛС_.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
03.11.2018
Размер:
560.64 Кб
Скачать

1. Обзор литературы

1.1 Биологические особенности объекта исследования (систематика, морфология, отношение к экологическим факторам среды).

1.2. Аналитический обзор результатов исследовательских работ, которые соответствуют цели и задачам работы.

2. Экспериментальная часть

2.1. Условия и место проведения исследований (годы исследований, климатические, метеорологические, почвенные и агротехнические условия в месте проведения исследований).

2.2. Объекты исследований (перечень названий объектов исследований, их возраст, происхождение и т.п.).

2.3. Методика исследований (описание методов учетов и наблюдений, методов статистического анализа результатов наблюдений).

2.4. Результаты исследований и их обсуждение (приводятся основные результаты исследований согласно цели и задачам работы, проводится обсуждение руезультатов, дается анализ экономический эффективности от внедрения результаов работы).

3. Охрана труда и безопасность жизнедеятельности

Указания по технике безопасности по основным видам работ ухода за насаждениями.

Заключение

Общие выводы по работе. Рекомендации по практическому использованию результатов работы.

За достоверность результатов, представленных в ВКР, несет ответственность студент – автор выпускной работы.

3.3 Примерная тематика и порядок утверждения тем вкр

Студенту предоставляется право выбора темы ВКР вплоть до предложения своей темы с необходимым обоснованием целесообразности её разработки. В этом случае студент подает заявление на имя заведующего выпускающей кафедрой ландшафтной архитектуры, курирующей специализацию «Ландшафтное проектирование» или профессиональной (специальной) кафедрой декоративного садоводства, курирующей специализации «Цветоводство», «Декоративное древоводство» и «Спортивное газоноводство» с просьбой закрепить тему за ним.

Примерные темы ВКР специалиста определяются выпускающей кафедрой ландшафтной архитектуры, курирующей специализацию «Ландшафтное проектирование» и профессиональной (специальной) кафедрой декоративного садоводства, курирующей специализации «Цветоводство», «Декоративное древоводство» и «Спортивное газоноводство» и доводится до каждого студента на 2 курсе в виде списка тем для всех форм обучения, подписанного деканом факультета. Темы выпускных квалификационных работ студентов заочного, очно-заочного обучения могут соотноситься с темами, определенной для выпускников очного обучения в некоторой её части, но при окончательном её утверждении (при закреплении) не должны быть тождественны.

Тема ВКР должна быть актуальной, соответствовать специализации кафедры. Темы могут быть как теоретического, так и практического применения. Темы ВКР рассматриваются и утверждаются на ученом совете факультета.

Закрепление тем ВКР и руководителей, консультантов рассматривается на заседаниях выпускающих кафедр, оформляется протоколом. По представлению выпускающих кафедр деканат формирует проект приказа, который передается в учебно-методическое управление для оформления приказа по университету об утверждении тем, руководителей, научных руководителей, консультантов. Ответственность за подготовку приказа в указанные сроки несет заведующий выпускающей кафедрой, декан.

Изменение темы ВКР или руководителя разрешается в исключительных случаях по заявлению студента, согласованного с заведующим выпускающей кафедрой. Все изменения утверждаются приказом проректора по учебной работе.

Примерные темы ВКР представлена в таблице 2.

Таблица 2