Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Материаловедение Курсовик Документ Microsoft Wo....doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
28.10.2018
Размер:
239.62 Кб
Скачать

Российский заочный институт текстильной и легкой промышленности Кафедра материаловедения Курсовая работа

По теме

«Выбор материалов для изготовления женских колготок»

Студентки 3 курса ФИМ

Авдеевой Н. С.

Руководитель

Кузьмичева Н.М.

Тверь 2010

Содержание

стр.

  1. Введение………………………………………………………………….2

  2. Требования к женским колготкам ……………………………………...3

  3. Выбор номенклатуры показателей качества сырья …………………...9

  4. Требования к сырью при изготовлении женских колготок…………..13

  5. Анализ ассортимента сырья для женских колготок ………………….15

  6. Выбор конкретного сырья для изготовления женских колготок…….18

  7. Заключение………………………………………………………………20

  8. Литература……………………………………………………………….21

  9. Приложение……………………………………………………………...22

Введение

Современный рынок чулочно-носочных изделий является одним из наиболее развитых и динамичных рынков товаров народного потребления. Высокий спрос на эту продукцию со стороны массового покупателя обеспечивает развитие сферы производства. Динамичность рынка проявляется в частом обновлении ассортимента и постоянной работе над созданием новых моделей.

Благодаря постоянно развивающимся технологиям и улучшению качества продукции в настоящее время на потребительском рынке пользуются спросом женские колготки из синтетических тканей, которые по своим потребительским свойствам превосходят натуральные. Сегодня наиболее популярны такие дорогие волокна, как нейлон, акрил, полиамид, полиэстер, спандекс, эластан, которые образовали новое поколение «синтетики», выпускаемое ведущими мировыми производителями.

В настоящее время на потребительском рынке в основном присутствуют женские колготки зарубежных производителей, которые теперь стали доступны даже покупателю со средним достатком. В первую очередь это связано с расширением международных отношений, которые обеспечивают свободный ввоз импортной продукции в Россию.

В связи с огромным разнообразием моделей, предлагаемых зарубежными и отечественными производителями, появляется необходимость отличного знания структуры и состава ассортимента данной группы товаров, а знание состояния и тенденций развития рынка позволяет выбрать правильное направление товарной политики торговой организации.

Целью работы является рассмотрение комплекса основных требований к чулочным изделиям (женские колготки «Грация»), проведение выбора номенклатуры показателей качества, формулирование требований к сырью для изготовления данной модели колготок и для обоснования правильности выбора конкретного сырья, проведение критического анализа сырья из числа применяемых или новых, но уже освоенных промышленностью с последующим их сравнением с нормативными требованиями.