Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Преддипломная практика.docx
Скачиваний:
111
Добавлен:
27.10.2018
Размер:
100.02 Кб
Скачать

Федеративное агентство по образованию Вадский филиал фгоу спо «Перевозский строительный колледж»

Преддипломная практика

ОТЧЕТ

Специальность -270111 «МиЭОиСГ» Отделение – очное Группа - ГС 4142

Руководитель от колледжа: Архипов А.Г. «30» 2011г.

Выполнил студент: 2011 г. Краснов А.С.

Руководитель от организации: 2011г. Филимонов В.В.

Характеристика.

Краснов Андрей Сергеевич за время прохождения практики зарекомендовал себя исполнительным, добросовестным и ответственным работником.

Показал себя только с хорошей стороны. Спокоен, дисциплинирован, берется за любую указанную ему работу. На замечания старших реагирует правильно.

В коллективе отношения сложились хорошие, к старшим относится уважительно.

Содержание

Инструктаж по режимы работы……………………………………………………………………5

Инструктаж по ТБ…………………………………………………………………………………..6

Беседа со специалистами ИТР…………………………………………………………………… .7

Знакомство со штатными должностями…………………………………………………………..8

Комплектирование бригады слесарей, обеспечение инструментами, приспособлениями и спецодеждой………………………………………………………………………………………..9

Выдача бригаде наряда на работу………………………………………………………………….11

Проверка выполнения техники безопасности и противопожарной техники рабочими на участке………………………………………………………………………………………………12

Оформление необходимой технической документации…………………………………………13

Служба внутридомового газопровода…………………………………………………………….14

Служба наружного газопровода…………………………………………………………………..15

Служба промышленного газопровода……………………………………………………………17

Служба технадзора………………………………………………………………………………....18

Служба АДС……………………………………………………………………………………….19

Действия службы АДС при получении аварийной заявки……………………………………....20

Планы локализации и ликвидации возможных аварий в газовом хозяйстве ………………….21

«Запах газа в подвале жилого дома»……………………………………………………………...21

«Запах газа на лестничной клетке (в подъезде)»…………………………………………………24

«Запах газа в квартире»……………………………………………………………………………27

«Запах газа на улице»……………………………………………………………………………...28

«Запах газа в ГРП»…………………………………………………………………………………31

«Запах газа в котельной»………………………………………………………………………….33

Список используемой литературы………………………………………………………………..35

Инструктаж по режиму работы

Я был ознакомлен с требованиями к режиму работы.

Инструкция обязательна для всех предприятий и организаций независимо от ведомственной зависимости, а так же для кооперативов, лиц, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью и других субъектов хозяйственной деятельности, эксплуатирующих системы газоснабжения. Инструкция содержит правила предъявленные при эксплуатации газопроводов и содержащий на них, средств их защиты от коррозии, газового оборудования, аппаратуры контрольно измерительных приборов, средств автоматики и телемеханики, вычислительной техники, используемых в системах газоснабжения и у потребителей газа, а так же зданий и сооружений. 11ри эксплуатации газового хозяйства следует так же руководствоваться «Правилами в газовом хозяйстве», а так же требованиями инструкций по эксплуатации соответствующею оборудования.

Подаваемые в газопроводы природные газы, а так же принимаемые и поставляемые потребителям газы должны отвечать требованиям ГОСТа. Интенсивность запаха газа должна проверяться газоснабжающими и газобытовыми организациями в соответствии с действующим ГОСТом. Пункты контроля периодичность отбора проб устанавливается в зависимости от системы газоснабжения и растворов газа. Результаты проверок должны фиксироваться в специальном журнале.

Эксплуатация газопроводов и газового оборудования в городах, поселковых и сельских населенных пунктах разрешается специализированным предприятием, организациям газового хозяйства, имеющим в своем составе штат лиц обученных и допущенных к выполнению данных работ и необходимую материально техническую базу.

В зависимости от характера нарушений руководители, специалисты, рабочие и граждане могут быть привлечены к дисциплинарной, административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Руководители и специалисты предприятий, эксплуатирующих газопроводы и газовое оборудование, за допустимые ими нарушения, несут личную ответственность независимо от того, привели ли они к аварии или несчастному случаю с людьми. Эти лица так же отвечают за нарушение правил и инструкций допускаемые их подчиненными.

Выдача должностными лицами указаний или распоряжений, принуждающих подчиненных им лиц нарушать правила и инструкции по технике безопасности, самовольное возобновление работ, остановленных местными органами газового надзора, а так же не принятие мер по устранению нарушения правил и инструкций, которые допускаются рабочими или другими подчиненными, являются грубейшими нарушениями и дают основание для привлечения к ответственности.

Расследование аварий и несчастных случаев, связанных с использованием газа в жилых домах, должно производиться в порядке, предусмотренном инструкцией. О каждом несчастном случае и аварии, связанных с эксплуатацией газового хозяйства, предприятие обязано немедленно сообщить в вышестоящую организацию и местному органу газового надзора.

Лина, поступившие на работу, подлежат обязательным предварительным и периодическим медицинским осмотрам.