Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
УД-ДОК-2009-57ин.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
26.10.2018
Размер:
164.35 Кб
Скачать

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ АККРЕДИТОВАННОЕ ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СОВРЕМЕННАЯ ГУМАНИТАРНАЯ АКАДЕМИЯ (НАЧОУ ВПО СГА)

Технологическая инструкция

по заполнению электронного шаблона курсовой работы и передаче его в базовый вуз

Рекомендована Учебно-методическим Советом СГА (протокол от 01.10.2009 №3)

(Для организаторов учебного процесса и студентов)

Москва, 2009

УД-ДОК-2009-57ин

Содержание

1 Общие положения

1.1 В настоящее время в Современной гуманитарной академии разрабатывается широкая система мероприятий по усилению контроля выполнения учебных планов с целью обеспечения высокого качества образовательного процесса. Для решения этой задачи создан комплекс автоматизированной проверки творческих работ студентов с дальнейшим поступлением результатов выполненных работ в электронное досье студента. Это позволит увеличить скорость проверки работ и оптимизировать контроль сроков и качества их выполнения.

1.2 Созданная для решения этих задач интеллектуально-информационная система «Контроль оригинальности и профессионализма творческих работ» (ИС «КОП») предназначена для автоматизированного контроля творческих работ по следующим критериям:

- оригинальность;

- профессионализм.

1.3 Для обеспечения автоматизированного контроля все творческие работы должны формироваться в формате МS Word в шаблонах. Для формирования курсовой работы предназначен шаблон (Приложение А). Максимальный объем курсовой работы вместе с файлом титульного листа и файлами приложений не должен превышать 1 Мбайт.

1.4 Организаторы учебного процесса (менеджеры) должны обеспечить передачу студентам файла с шаблоном в электронном виде (на дискету, флеш-накопитель и др.) для последующего заполнения. С целью обеспечения своевременной выдачи шаблонов для формирования курсовых работ необходимо вести учет выдачи файлов шаблонов студентам. Журнал учета оформляется в электронном виде. Рекомендуемая форма страницы журнала приведена в приложении (Приложение Б).

2 Порядок и правила заполнения шаблона

2.1 Порядок заполнения шаблона

Файл шаблона «Курсовая работа» используется для формирования курсовой работы, её транспортировки в базовый вуз и последующего хранения.

Структурными элементами шаблона «Курсовой работы» являются:

- основные сведения о работе1;

- содержание;

- введение;

- основная часть;

- заключение;

- глоссарий;

- список использованных источников;

- список сокращений;

- приложения.

Каждый структурный элемент курсовой работы должен начинаться с новой страницы.

Все перечисленные структурные элементы являются обязательными, кроме элемента «Список сокращений» и главы 3 раздела «Основная часть».

Все заголовки структурных элементов шаблона оформлены элементами стиля «Заголовок 1». Заголовки глав элемента «Основная часть» оформлены стилем «Заголовок 2».

В рамках шаблона «Курсовая работа» использование заголовков стилей «Заголовок 1» и «Заголовок 2» допустимо только для оформления указанных структурных элементов.

Другие заголовки, если они необходимы (например, разделы 2.1, 2.2 «Основной части» и т.д.), не допускается оформлять стилем заголовков. Их форматируют вручную в соответствии с методическими указаниями, перечисленными в п. 2.5. Использование в тексте «Основной части» работы каких-либо иных стилей заголовков запрещено.

Менять структурные элементы местами не допускается.

Ниже приведен порядок заполнения студентами шаблона:

2.1.1 Создание файла «Курсовая работа»

Открыть файл шаблона «Курсовая работа». Сохранить файл под новым именем. Для этого необходимо в меню «Файл» выбрать команду «Сохранить как…» и присвоить файлу имя. Например, «Иванов И.И., КР, Гражданское право».

Дальнейшие действия осуществлять в сохраненном файле.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]