Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Лабораторные / Prakticheskaya_rabota_4

.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
13.09.2018
Размер:
15.5 Кб
Скачать

Практическая работа № 4

Система с незамкнутым циклом

К данной системе не составлена система с замкнутым циклом, так как полученный результат не используется в этой же системе снова.

Объектом управления в данной системе является температура и давление. Выбраны именно эта переменные, так как от них зависит качество получаемого продукта (газа и мазута).

Детектор системы: Программное обеспечение, установленное на устройства для сканирования температуры и давления.

Компаратор системы: программное обеспечение, в которое загружена информация (стандартные показатели температуры и давления для получения качественной продукции)

Эффектор: программное обеспечение, предоставляющее альтернативные варианты решения возникшей проблемы и специалист, который следит за параметрами устройств и качеством продукта. В случае, если программа не справляется с решением самостоятельно, специалисты вынуждены вмешаться, остановить процесс и разобраться с решением проблемы.

У моей системы второй тип связи (система обратной связи второго порядка). В устройства загружено программное обеспечение, которое может предложить альтернативные варианты в случае отклонений показателей температуры или давления.

Соседние файлы в папке Лабораторные